09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» уступил «Витессу» в контрольном матче

16 июля «Рубин» провел свой третий контрольный матч в межсезонье – в словенском городке Кидричево подопечные Хавьера Грасии уступили голландскому «Витессу» со счетом 1:2.

На матч с середняком чемпионата Нидерландов Хавьер Грасия выставил экспериментальный состав, с первых минут выпустив молодых Ильзата Ахметова, Александра Кузнецова и Рифата Жемалетдинова. Место в воротах занял Юрий Нестеренко.

Стартовые минут 20 прошли почти без моментов. А на 31-й минуте голландцы открыли счет. После розыгрыша углового отличился китайский нападающий Чжан Юньин. Жемалетдинов и Ахметов имели отличные моменты для взятия ворот, однако до перерыва счет не изменился.

Едва начался второй тайм, как «Витесс» удвоил преимущество. Серия невынужденных ошибок в обороне казанцев привела к взятию ворот – отличился албанский полузащитник Милот Рашица. На 58-й минуте Гёкдениз Карадениз вернул «Рубин» в игру, ювелирным ударом со штрафного отправив мяч в притирку со штангой.

Почти сразу после этого Грасия сменил почти весь состав, выпустив игроков, которые в предыдущем матче выходили с первых минут. Несмотря на все старания «Рубина» в оставшееся время, счет остался неизменным.

20 июля казанцам будет противостоять, пожалуй, самый серьезный соперник предсезонки – английский «Вест Хэм».

Товарищеский матч

Рубин – Витесс (Арнем, Нидерланды) – 1:2 (0:1). 16 июля 2016 г. Словения. Кидричево.

Голы: Гёкдениз, 58 – Чжан, 31; Рашица, 49.

Рубин-м: Нестеренко (Акмурзин, 46), Бауэр (Устинов, 60), Бергстрём (Санчес, 60), Кверквелия (Бурлак, 60), Кузнецов (Набиуллин, 60), Камболов (Оздоев, 40), Ахметов (Гарсия, 60), Джалилов (Цакташ, 60), Жемалетдинов (Лестьенн, 60), Карадениз (Канунников, 60), Портнягин (Каменщиков, 60).