09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – «Утрехт» – 1:1

«Рубин» сыграл вничью со счетом 1:1 в контрольном матче с голландским «Утрехтом».

На первых минутах «Рубин» создал пару хороших моментов, но Жонатасу не хватило точности. Едва ли не первая стоящая атака голландцев завершилась взятием ворот. Гол записал на свой счет молодой бельгийский нападающий Сирил Дессерс. Несмотря на быстро пропущенный гол, «Рубин» продолжил владеть инициативой и за минуту до перерыва сумел восстановить равновесие. Один из самых активных игроков первого тайма Рубен Рочина получил мяч от Максима Канунникова и подал с левого фланга точно на Жонатаса. Бразилец в своем фирменном стиле головой отправил мяч в сетку.

Как и в двух предыдущих контрольных матчах, Курбан Бердыев дал поиграть максимальному числу футболистов, сделав 11 замен в перерыве и еще одну по ходу второго тайма. Минуты до 70 казанцы владели явным преимуществом, создав несколько опасных моментов. Активный Максим Лестьенн вывел Сердара Азмуна один на один, но иранец затянул с ударом, а вскоре уступил место на поле Алексу Сонгу. Концовка разбилась на эпизоды, в том числе из-за частых замен в составе «Утрехта». Итог – 1:1, вторая подряд ничья нашей команды на втором сборе.

Контрольный матч

Рубин – Утрехт (Утрехт, Нидерланды) – 1:1 (1:1). 2 июля 2017. Австрия. Халлайн.

Голы: Жонатас, 44 – Дессерс, 10.

«Рубин» в первом тайме: Рыжиков, Набиуллин, Самбрано, Навас, Санчес, Бауэр, М'Вила, Рочина, Жемалетдинов, Жонатас, Канунников.

«Рубин» во втором тайме: Акмурзин, Кудряшов, Гранат, Бурлак, Камболов, Кузьмин, Цакташ, Оздоев, Лестьенн, Карадениз, Азмун (Сонг, 66).