09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – в полуфинале Кубка России!

«Рубин» со счетом 1:0 обыграл новосибирскую «Сибирь» в матче 1/4 финала Кубка России и вышел в полуфинал, где сыграет с екатеринбургским «Уралом».

Уже на первых минутах матча «Рубин» создал несколько неплохих моментов. Жонатас и Эльмир Набиуллин были близки к тому, чтобы открыть счет еще в первой половине первого тайма. Но самый реальный шанс упустил Рифат Жемалетдинов – получив мягкую передачу от Руслана Камболова, Рифат оказался один на один с вратарем, но переиграть Николая Цыгана в ближнем бою молодой нападающий не сумел. Спустя три минуты Цыган выручил свою команду вновь, когда кончиками пальцев вытащил мяч из дальней девятки после обводящего удара Дениса Ткачука.На какое-то время игра отодвинулась в центр поля. Команды боролись не только друг с другом, но и поплывшим полем, что для ранней весны дело привычное. В концовке тайма Камболов размял голкипера сибиряков, пробив в падении после розыгрыша углового.

Очередной всплеск в игре случился в начале второго тайма. Соперники, напрочь забыв об обороне, обменялись несколькими быстрыми атаками, но очень быстро «Рубин» забрал мяч под контроль, и игра пошла в одни ворота. Жонатас, Ткачук и Максим Канунников за несколько минут упустили с пяток верных моментов.

Вышедший на замену Гёкдениз Карадениз освежил атаку, но мяч буквально не шел в заколдованные ворота «Сибири». Минут за десять до конца основного времени уже болельщикам гостей было в пору хвататься за головы, когда Руслан Магаль чудом не попал в пустой угол ворот.

Справедливость все же восторжествовала на 88-й минуте. После подачи Камболова справа Жонатас вколотил-таки мяч под перекладину! Гол бразильца принес «Рубину» важнейшую победу.

В полуфинале наша команда в гостях сыграет с екатеринбургским «Уралом», который днем ранее в драматичном матче вырвал победу у «Краснодара». Полуфиналы Кубка России пройдут в начале апреля.

Кубок России. 1/4 финала.

Рубин – Сибирь (Новосибирск) – 1:0 (0:0). 1 марта 2017 г. Казань. Центральный стадион. 2 346 зрителей. Судья – Турбин (Москва).

Гол: Жонатас, 88.

Рубин: Рыжиков (к), Бауэр (Цакташ, 87), Бурлак, Самбрано, Набиуллин, Камболов, М'Вила, Ткачук (Гёкдениз, 61), Жемалетдинов (Ахметов, 90+), Канунников, Жонатас.

Запасные: Нестеренко, Санчес, Устинов, Цакташ, Лестьенн, Карадениз.

Сибирь: Цыган, Гладышев, Качан, Плопа, Мищенко, Магаль, Чеботару (к), Андреев, Безлихотнов, Рухаиа, Коржунов (Беляев, 75).

Запасные: Трунин, Выходил, Азаров, Кувшинов, Вотинов.

Предупреждения: Бауэр, 19; Рухаиа, 20; Жемалетдинов, 90+.