09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» впервые в истории завоевал «серебро» Молодежного первенства!

«Рубин» со счетом 3:2 обыграл ЦСКА в матче 30-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства и впервые в истории турнира завоевал серебряные медали! Все пять мячей были забиты в во второй половине первого тайма: дублем в составе нашей команды отметился Дмитрий Каменщиков, еще один гол на счету Ильзата Ахметова.

Минут 30 команды не слишком торопили события, присматривались, вели борьбу в центре поля, как это часто бывает в важнейших матчах. Время от времени голкиперам приходилось вступать в игру, в основном после дальних ударов.

А на исходе получаса игры наступило время Дмитрия Каменщикова. 17-летний нападающий в очередной раз доказал, что являются одним из лучших в турнире «форвардов одного касания», за пару минут в фирменном стиле оформив дубль. Сначала он в касание отправил мяч в нижний угол после прохода Ильзата Ахметова, а затем замкнул прострел после передачи Шоты Бибилова слева.

После того, как Ахметов уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру армейца рукой, показалось, что дело сделано. Однако иного мнения были гости. Партнер Каменщикова по юношеской сборной U18 Фёдор Чалов ответил Дмитрию дублем, который уместился в четыре минуты. 3:2, и нужно начинать практически все сначала.

Начало второго тайма – снова настоящее испытание для наших юных футболистов. ЦСКА, проведя несколько замен, освежил игру по ходу второго тайма и прибавил в темпе. Настоящий штурм устроили армейцы в эти минуты, но оборона справилась. Настоящим молодцом выглядел голкипер Тимур Акмурзин, парировавший удар за ударом.

«Рубин» играл на контратаках, стопроцентные моменты имели Илья Гилязутдинов и Каменщиков, однако огорчить гостей до финального свистка не удалось. Не удалось это сделать и армейцам.

Победа, и куча-мала! Второй год подряд наша молодежка завоевывает медали и впервые в истории серебряной пробы.

Начинал этот сезон Юрий Уткульбаев, а завершил Андрей Ситчихин. Поздравляем!

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство. 30 тур.

Рубин-м – ЦСКА-м (Москва) – 3:2 (3:2). 20 мая. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Любимов (Санкт-Петербург).

Голы: Каменщиков, 33, 34; Ахметов, 40 (с пенальти) – Чалов, 41, 45.

Рубин-м: Акмурзин, Гиниятуллин, Доронин, Бибилов (Гилязутдинов, 66), Миронов (к), Сафеев, Соболев, Михайлов, Каменщиков (Алукаев, 85), Батов, Ахметов (Ковалик, 72; Хакимов, 90+).

Запасные: Тушев, Шарафеев, Хакимов, Кузнецов.

ЦСКА-м: Помазун, Алибеков (Леонов, 52), Кривулькин, Станисавлевич, Чалов, Пухов (Хосонов, 46), Гордюшенко, Жамалетдинов (к) (Ферапонтов, 63), Маклаков, Олейников (Эктов, 60), Кучаев.

Запасные: Овчинников, Анисимов, Титов.

Предупреждения: Каменщиков, 15; Михайлов, 24; Станисавлевич, 35; Алибеков, 39; Жамалетдинов, 53; Миронов, 57; Соболев, 90+.