Рубин - Терек 1:1Голы: Семёнов, 58 – Муллин, 60.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Гетигежев, Ерёменко (Муллин, 45), Кисляк, Могилевец, Вакасо, Прудников, Девич.

Терек: Годзюр, Ояла, Кадыров (Бокила, 47), Маурисио, Аилтон (Лебеденко, 48), Кудряшов, Айссати, Семенов, Иванов, Пирис (Кузяев, 80), Уциев.

Предупреждения: Вакасо, 31; Айссати, 35; Кузьмин, 55; Пирис, 61; Иванов, 76; Ояла, 78.

В заключительном матче чемпионата России-2013/2014 «Рубин» сыграл вничью со счётом 1:1 с грозненским «Тереком». Оба мяча были забиты во втором тайме. На мяч Фёдора Семёнова на 58-й минуте наша команда ответила голом Камиля Муллина на 60-й минуте.

Матч не таил в себе серьезной турнирной подоплёки. И «Рубин», и «Терек» обезопасили себя от зоны стыковых матчей, а до заветной зоны еврокубков не дотягивали. Однако мотивации для каждой из команд хватало: уйти в отпуск с хорошим настроением, порадовать себя и своих болельщиков. Ну и по меткому выражению комментатора матча Владислава Батурина, сказанному перед игрой: ещё никто не отменял призовых, которые в отпуске пригодятся даже футболистам.

«Терек» в первом тайме был чуть изобретательнее. Сергею Рыжикову в первой 45-минутке пришлось поработать больше своего коллеги из Грозного Ярослава Годзюра. Юркий Халид Кадыров в одном из эпизодов убежал от Инала Гетигежева, однако перекинуть нашего голкипера не сумел. На 37-й минуте Олег Иванов казалось бы бесхитростно подал со штрафного, но сердце ёкнуло – мяч, перелетев всех, угодил в крестовину.

В концовке тайма замену попросил Роман Ерёменко, чуть ранее получивший болезненный удар по ноге. Романа заменил Камиль Муллин.

После перерыва пошёл более открытый футбол. На 58-й минуте вошедший в расширенный список сборной России Андрей Семёнов головой отправил мяч в сетку наших ворот после подачи Жозе Маурисиою. «Рубин» ответил почти тут же. Пожалуй, лучший игрок этой встречи Мубарак Вакасо мощно пробил издали. Годзюр отбил перед собой, и Камиль Муллин, первым подоспевший на добивании, отправил мяч под перекладину. Есть первый мяч Камиля за «Рубин»!

Вскоре Марко Девич не попадает метров с пяти после выверенной подачи с фланга всё того же Вакасо. Муллин мог оформлять дубль, но в какой-то момент молодому игроку не хватило хладнокровия.

Концовку матча «Рубин» провёл в атаках. Победа гарантировала команде Рината Билялетдинова итоговое седьмое место. Однако счёт до финального свистка не изменился.

«Рубин» завершает сезон ничьей и финиширует девятым.