09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«СКА-Хабаровск» – «Рубин» – 1:1

«Рубин» сыграл вничью 1:1 в матче 6-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с ФК «СКА-Хабаровск» на Стадионе имени Ленина в Хабаровске.

Первый тайм, как это часто бывает в матчах на Дальнем Востоке, прогнозируемо получился непростым. Казанцы привыкали не только к часовому поясу, но и к искусственному газону стадиона в Хабаровске. И все же один хороший момент команда Курбана Бердыева создала. Рифат Жемалетдинов уложил на газон голкипера хабаровчан Александра Довбню, но поразить ворота, хоть они и были пустыми, с острого угла было уже непросто.

В начале второго тайма Рифат имел еще один момент после передачи Гёкдениза Карадениза, там попасть в цель было проще, но в и в этот раз молодой форвард «Рубина» соперника простил. После перерыва команды, в целом, заиграли веселее. «Рубин» был ближе к голу, чем соперник, но именно хабаровчане открыли счет на 82-й минуте. Сергей Рыжиков не очень уверенно сыграл на выходе, мяч угодил в руку Венцислава Христова, о чем наш голкипер сигнализировал арбитру, но Алексей Николаев свистка не дал, а Христов из довольно непростого положения, тем временем, отправил мяч в сетку.

Казанцы, надо отдать должное, не опустили руки и уже в добавленное время сравняли счет. Карадениз мягко навесил на дальнюю штангу, Мийо Цакташ опередил Георгия Наваловского и головой буквально вколотил мяч в ворота.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 6 тур

СКА-Хабаровск (Хабаровск) – Рубин – 1:1 (0:0). 13 августа 2017. Хабаровск. Стадион имени Ленина. Судья – Николаев (Москва).

Голы: Христов, 82 - Цакташ, 90+.

Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Кудряшов, Сорокин (Сонг, 87), Гранат, Бауэр, М'Вила, Оздоев, Рочина (Цакташ, 71), Карадениз (к), Жемалетдинов (Азмун, 68).

Запасные: Фильцов, Акмурзин, Кузьмин, Бурлак, Махатадзе, Ахметов.

СКА-Хабаровск: Довбня, Эдиев, Димидко (к), Пуцко, Баляйкин, Федотов (Христов, 76), Дедечко, Наваловский, Габулов (Казанков, 65), Никифоров (Черевко, 72), Маркович.

Запасные: Криворучко, Калинский, Тишкин, Гришко, Савичев.

Предупреждения: Бауэр, 75; Дедечко, 79; Казанков, 90.