09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Тов.матч, "Рубин" - "Кайрат" 1:2

Рубин - Кайрат 1:2Рубин – Кайрат (Алма-Ата, Казахстан) – 1:2 (0:0). Казань. Центральный стадион. Судья – Небогатиков.

Голы: Бурлак, 62 – Плиев, 56; Бакаев, 69.

Рубин: Фильцов, Камболов, Бурлак, Гетигежев, Сафеев (Кибардин, 66), Георгиев, Карлос Эдуардо, Ливайя, Дядюн, Девич, Портнягин (Давлатов, 50).

Кайрат: Хомич (Такчук, 46), Плиев, Кислицын, Маркович, Бакаев, Куат, Барбоса (Раимбек, 90), Советов (Рудосельский, 77), Байтана (Оразаев, 57), Ортега (Таипов, 88), Ли (Балтабаев, 90+).

В товарищеском матче «Рубин» принимал двукратного чемпиона Казахстана «Кайрат». Встреча, прошедшая на Центральном стадиона, завершилась победой гостей со счётом 2:1. В составе нашей команды отличился Тарас Бурлак.

Начали команды в невысоком темпе, как это обычно бывает в матчах подобного ранга. К середине тайма «Рубин», подгоняемый болельщиками, хоть и не столь многочисленными, как на официальных играх, активизировался. Владимир Дядюн, вышедший с капитанской повязкой, бил через себя. Уже в следующей атаке самый реальный шанс в первой половине встречи упустил Марко Девич – после передачи всё того же Дядюна серб бил метров с восьми, но рикошет помешал.

У гостей основная угроза исходила от техничного Исаэля Барбозы, который не стеснялся идти в обводку и бить по воротам.

Во втором тайме скорости возросли. Спустя минут десять после возобновления игры Заурбек Плиев воспользовался позиционной ошибкой Руслана Камболова на фланге и с острого угла вколотил мяч под перекладину.

«Рубин» отыгрался быстро. Благой Георгиев от лицевой линии навесил на Тараса Бурлака, который метров с семи головой отправил мяч в сетку.

Однако минут через пять подопечные Владимир Вайсса снова вышли вперёд. Михаил Бакаев приложился из-за пределов штрафной. Александр Фильцов команду выручить не сумел.

Поражение на своём поле в планы казанцев явно не входило. Хозяева буквально прижали соперника к своей штрафной, однако вскрыть плотную оборону «Кайрата» вскрыть в этот вечер больше было не суждено.