09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Урал» – «Рубин» – 1:0

«Рубин» с минимальным счетом уступил «Уралу» в матче 20-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России в Екатеринбурге. Единственный гол на счету Владимира Ильина на 11-й минуте встречи.

Команды довольно резво начали. Максим Канунников дважды в течение минуты был близок к тому, чтобы открыть счет, но сначала надежно сыграл голкипер «Урала» Николай Заболотный, а затем уже сам нападающий из выгодной позиции пробил чуть выше перекладины.

«Урал» отсиживаться в обороне не собирался и организовал несколько осмысленных атак, одна из которых завершилась голом Владимира Ильина, головой замкнувшего подачу Николая Димитрова. Рифат Жемалетдинов почти тут же ответил хлестким ударом в дальний угол, но мяч просвистел рядом со штангой.

Во втором тайме инициатива окончательно перешла к «Рубину», которого идти вперед вынуждал счет. «Урал», напротив, атаковать большими силами не спешил, где-то оберегая пусть и минимальное, но преимущество. Моменты у ворот Заболотного возникали один за другим, но мяч после ударов Жонатаса, Ильзата Ахметова, Дениса Ткачука, Мийо Цакташа из убойных позиций летел куда угодно, только не в створ ворот.

Спасти игру мог штурм, устроенный «Рубином» в концовке встречи, но «Урал», оборонявшийся числом и умением, сумел сохранить победный счет и завоевать три очка.

Уже 5 апреля здесь же в Екатеринбурге «Рубину» предстоит сыграть с «Уралом» вновь в важнейшем матче полуфинала Кубка России.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 20 тур.

Урал (Екатеринбург) – Рубин – 1:0 (1:0). 18 марта 2017 г. Екатеринбург. СКБ-Банк Арена. Судья – Чистяков (Азов).

Гол: Ильин, 11.

Урал: Заболотный, Данцев, Динга, Новиков, Емельянов, Кулаков, Димитров (Серченков, 87), Манучарян (Коробов, 68), Бикфалви, Лунгу, Ильин (Бугуи, 90+).

Запасные: Арапов, Тимофеев, Меркулов, Панков, Табидзе, Павленко, Ломакин, Щербаков, Глушков.

Рубин: Рыжиков (к), Набиуллин (Ткачук, 69), Бурлак, Самбрано, Бауэр, Мвила, Цакташ, Ахметов, Жемалетдинов (Лестьенн, 69), Канунников, Жонатас.

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Кузьмин, Устинов, Санчес, Камболов, Махатадзе.

Предупреждения: Бикфалви, 70; Жонатас, 80; Коробов, 83.