09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Уступили «Ростову»

Рубин - Ростов«Рубин» со счётом 0:3 уступил «Ростову» в 4-м туре Чемпионата России. Авторами мячей у гостей выступили Александр Бухаров (дважды) и Гуелор Канга.

Начало для «Рубина» не самое приятное. Уже на 4-й минуте, казалось бы, из ничего гости заработали угловой, с которого и открыли счёт. Александр Бухаров головой переправил мяч в сетку. Почти тут же экс-любимец казанских болельщиков мог удваивать счёт, но выше всяких похвал сыграл Сергей Рыжиков.

Наша команда в целом имела территориальное и игровое преимущество, но реализовать его в голы не сумела. Соломон Кверквелия здорово бил головой после подачи с фланга – Сослан Джанаев был на высоте. Гёкдениз Карадениз и Максим Канунников активно действовали на флангах, то и дело обыгрывая своих оппонентов.

На 39-й минуте Тимофей Калачёв совершил перехват на половине поля «Рубина», организовав выход три в два. Передача белоруса на дальнюю штангу была точной – Гуелору Канга оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

После перерыва «Рубин» предпринял всё возможное, чтобы спасти игру и шансы для этого были. Но где-то откровенно не везло, где-то надёжно действовала оборона «Ростова». Выделялся своей напористостью и желанием Игорь Портнягин, сменивший в перерыве дебютировавшего Рамиля Шейдаева. В одном из эпизодов Игорь эффектно обыграл Сесара Наваса, но до удара дело не дошло.

Окончательный счёт в матче установил Бухаров, оформивший дубль после передачи Канга.

Чемпионат России. 4 тур

Рубин – Ростов (Ростов-на-Дону) – 0:3 (0:2). 10 августа. Казань. Центральный стадион. Судья – Николаев (Москва).

Голы: Бухаров, 4; Канга, 39; Бухаров, 73.

Рубин: Рыжиков, Камболов, Кверквелия, Лемос, Котуньо, Оздоев, Георгиев, Билялетдинов, Канунников (Дядюн, 78), Карадениз (к), Шейдаев (Портнягин, 46).

Запасные: Хагиги, Нестеренко, Кисляк, Набиуллин, Эдуардо, Ахметов, Батов.

Ростов: Джанаев, Маргасов, Навас, Баштуш, Новосельцев, Могилевец, Гацкан (к), Калачев (Терентьев, 74), Канга, Думбия (Полоз, 79), Бухаров (Бен Су, 75).

Запасные: Гошев, Ахмаев, Байрамян, Трошечкин.

Предупреждения: Бухаров, 35; Камболов, 59; Оздоев, 82.