09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

В меньшинстве добыли ничью в Уфе

«Рубин» и «Уфа» сыграли вничью в матче 26-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. На гол Дмитрия Сысуева на 21-й минуте казанцы ответили точным ударом Магомеда Оздоева перед самым перерывом. Заключительные полчаса матча в Уфе «Рубин» играл в меньшинстве после удаления Руслана Камболова.

Уфа - Рубин 1:1

Первые минут 15 прошли практически без моментов – команды долгое время вели борьбу в центре поля за контроль над мячом. На правах хозяев первым эту монотонную игру удалось прервать уфимцам, которые действовали через оба фланга.

Ближе к экватору тайма Дмитрию Сысуеву удалось обыграть Эмиля Бергстрёма, войти в штрафную и выложить отличную передачу Владимиру Зубареву. Удар последнего наши защитники блокировали, на добивании первым оказался Александр Зинченко, который пушечным ударом пробил ворота Сергея Рыжикова. По пути мяч угодил в тело Сысуева, изменил направление мяча, потому именно на Дмитрия был записал этот гол.

Пропустив, «Рубин» стал действовать смелее. За 20 минут очень много стандартов исполнили наши футболисты (одних угловых только пять). Игровое преимущество переросло в гол уже под занавес тайма. После неудачной скидки Николая Сафрониди Магомед Оздоев здорово приложился с лета и попал точно в дальний угол. 1:1!

Второй тайм ознаменовался довольно ранним удалением. В течение 14-и минут Руслан Камболов получил две желтые карточки и покинул поле. Валерию Чалому пришлось убирать нападающего Марко Девича, которого заменил «опорник» Сергей Кисляк. В большинстве, естественно, хозяева завладели инициативой. Неплохой момент имел, в частности, Вячеслав Кротов.

«Рубин», надо отдать ему должное, в меньшинстве не только организованно оборонялся, но и не забывал об атаках. Игорь Портнягин в концовке имел два отличных момента, однако героем матча нашему форварду стать было не суждено. Сначала Игорь был чуть неточен, а затем в упор не сумел пробить голкипера хозяев Гиорги Шелия.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 26 тур

Уфа – Рубин – 1:1 (1:1). 1 мая. Уфа. Стадион «Нефтяник». Судья – Карасёв (Москва).

Голы: Сысуев, 21 – Оздоев, 43.

Уфа: Шелия, Пауревич, Стоцкий (к), Зубарев, Сафрониди (Кацалапов, 46), Никитин, Аликин, Тумасян, Игбун (Кротов, 69), Сысуев (Диего Карлос, 78), Зинченко.

Запасные: Нарубин, Марсиньо, Безденежных, Филин, Сухов, Ханджич.

Рубин: Рыжиков, Котуньо, Кверквелия, Бергстрём, Набиуллин, Канунников, Оздоев, Камболов, Ткачук (Портнягин, 46), Карадениз (к) (Цакташ, 80), Девич (Кисляк, 70).

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Устинов, Билялетдинов, Пилявский, Дядюн, Ахметов, Джалилов.

Предупреждения: Камболов, 51; Игбун, 53; Стоцкий, 81; Цакташ, 86.

Удаление: Камболов, 64 (2 ж.к.).