02.03.2019,

В проигрыше виновата погода?

kurban

Курбан Бердыев: многие говорили, что будут построены крытые стадионы. Где они?

После домашнего матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги ФК «Рубин» с московским «Динамо» (1:1) главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев поделился мнением о целесообразности проводить игру при холодной погоде.

Неужели, в том, что матч завершился со счетом 1:1, и матч, в котором «Рубин» потерял два очка, получился таким из-за погоды? Например, сегодня вечером в Казани было –9.

«Надо этот вопрос задать тем, кто придумал систему «осень-весна». Многие из них говорили, что за счёт федеральных денег будут построены крытые стадионы. Хотел бы я их спросить, где эти стадионы. Они голосовали за это», — сказал главный тренер.

Также Бердыев остро «прошелся» по игре своих подопечных.

«Если брать первый тайм, то ничья справедлива. Во втором, думаю, мы были немного активнее, но в концовке матча такие ошибки допускать нельзя. В целом, наверное, результат справедлив. Пропущенный гол — это командная ошибка, начиная с потери в центре поля.

Эти не первый наш мяч после подобного исполнения углового. Мы много работаем над стандартами, не только над этим.

По-прежнему ли мы настроены на то, что зимой будем готовы продать игроков, которые заинтересуют другие клубы? Да, политика не меняется», — сказал Бердыев.

Напомним, защитник «Динамо» Владимир Рыков получил травму в первом тайме матча с ФК «Рубин» и покинул поле. Вместо него в игру вступил защитник Иван Темников. Для Владимира сегодняшняя встреча стала 12-й в нынешнем сезоне РПЛ.