09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Вторая победа в Сотогранде

Рубин - Линенсе«Рубин» со счетом 3:1 обыграл команду испанской Секунды Б «Линенсе». Товарищеская встреча состоялась на тренировочном поле в Сан-Энрике – здесь же три дня назад подопечные Валерия Чалого взяли верх над болгарским «Литексом».

Встреча началась с активных действий испанцев, которые неплохо комбинировали на нашей половине поля. Для «Линенсе» сезон уже начался, и товарищеская встреча с хорошо известным в Испании «Рубином» стала бонусной частью недельного тренировочного цикла команды Маноло Руиса. Выдержав стартовый натиск, «Рубин» прибрал инициативу к рукам и больше ее не отдавал.

На 17-й минуте Руслан Камболов выше всех взлетел в воздух и вколотил мяч в сетку после подачи Дениса Ткачука с углового. Вскоре после этого наш центральный защитник получил болезненный удар от соперника, а ближе к концу тайма попросил замену. Его сменил Эмиль Бергстрём, который впервые сыграл за «Рубин», и сыграл довольно уверенно, без ошибок.

В перерыве Валерий Чалый сделал сразу девять замен, оставив из стартового состава лишь Магомеда Оздоева. Свежие футболисты быстро преимущество удвоили. На 57-й минуте Динияр Билялетдинов забил красивый мяч, тоже головой после подачи Виталия Устинова. А вскоре поле покинул и Оздоев, уступив место Марко Девичу.

На какое-то время игра успокоилась, «Рубин» полностью контролировал ход встречи, а в самой ее концовке команды обменялись голами. Сначала молодой хавбек испанцев Стойко сократил отставание в счете, а спустя минуту Алишер Джалилов установил окончательный счет – 3:1.

14 февраля сыграем заключительный контрольный матч на сборе – против пермского «Амкара».

Контрольный матч

Рубин – Реал Линенсе (Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон, Испания) – 3:1 (1:0). 11 февраля. Испания. Сан-Энрике.

Голы: Камболов, 17; Билялетдинов, 57; Джалилов, 90 – Стойко, 89.

Рубин: Рыжиков (Нестеренко, 46), Кузьмин (Устинов, 46), Кверквелия (Сорокин, 46), Камболов (Бергстрём, 37), Котуньо (Почивалин, 46), Кисляк (Ахметов, 46), Оздоев (Девич, 60), Цакташ (Джалилов, 46), Канунников (Бибилов, 46), Ткачук (Билялетдинов, 46), Портнягин (Дядюн, 46).