09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Зенит» – «Рубин» – 2:1

«Рубин» уступил «Зениту» на арене «Санкт-Петербург» в матче 2-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. На мяч Рифата Жемалетдинова в первом тайме соперник ответил двумя точными ударами Себастьяна Дриусси во втором.

«Зенит» значительно больше владел мячом, но явных моментов в стартовые 45 минут не создал. Рубиновцы очень компактно оборонялись, мало что позволив сопернику в плане созидания. Можно вспомнить разве что удар головой Александра Кокорина после розыгрыша штрафного, когда Сергей Рыжиков не без труда мяч парировал. Казанцы ответили также розыгрышем стандарта – после углового мяч едва не влетел в сетку. А уже в добавленное время «Рубин» буквально вверг в шок трибуны новой арены «Санкт-Петербург», открыв счет. Рыжиков вынес мяч от своих ворот, Рифат Жемалетдинов здорово поймал отскок, продавил Луиша нету и отправил мяч точно в ближний угол. Это первый гол Рифата за нашу команду, и какой важный!

Хозяев «гол в раздевалку» завел, и уже в начале второго тайма они отыгрались. Кокорин сделал скидку на Себастьяна Дриусси, которому оставалось лишь попасть в пустой угол. «Рубин» здорово оборонялся всю игру, делая ставку на быстрый выход из обороны. В концовке вышедшие со скамейки Сердар Азмун и Гёкдениз Карадениз организовали хорошую контратаку, но турецкому ветерану не хватило каких-то сантиметров. А спустя мгновение Магомед Оздоев не попал в ворота практически в упор после розыгрыша углового.

У «Зенита» в целом мало что получалось впереди, и если бы не новичок питерцев Дриусси, казанцы увезли бы с берегов Невы очки. Но аргентинец уже в добавленное время с лета умудрился отправить мяч в ближнюю девятку после прострела с фланга, оформив дубль.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 2 тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин – 2:1 (0:1). 22 июля 2017. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург». Судья – Сельдяков (Балашиха).

Голы: Дриусси, 52, 90+ – Жемалетдинов, 45+.

Рубин: Рыжиков (в), Набиуллин, Кудряшов, Гранат, Камболов, Кузьмин (к), М'Вила, Сонг, Оздоев, Жемалетдинов (Карадениз, 64), Канунников (Азмун, 64).

Запасные: Фильцов (в), Акмурзин (в), Санчес, Бауэр, Самбрано, Сорокин, Цакташ, Рочина.

Зенит: Лунёв (в), Кришито (к), Иванович, Нету, Смольников, Кузяев, Паредес, Кокорин, Шатов (Полоз, 80), Дзюба (Жулиано, 65), Дриусси (Ерохин, 90+).

Запасные: Лодыгин (в), Кержаков (в), Анюков, Хави Гарсия, Жирков, Терентьев, Карпов, Эрнани.

Предупреждения: Набиуллин, 14; Карадениз, 73.