Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Автандил Братчули: "В Казани отличные условия для дальнейшего роста"

32591

Автандил Братчули – капитан юношеской сборной Грузии. Преодолевая языковой барьер, в беседе универсальный игрок рассказал о футбольной семье, грузинском футболе и казанском этапе жизни.

- Автандил, расскажи о своем футбольном детстве.

- Я родился неподалеку от Тбилиси в городе Душети. Мой отец бывший футболист, выступал за нашу местную команду, а также играл за дубль тбилисского «Динамо». В 6 лет я стал заниматься футболом. Несколько лет играл за родное «Душети» во второй лиге.

- На кого равнялся и за кого болел в детстве?

- Болел за тбилисское «Динамо», там были собраны лучшие грузинские исполнители и хорошие легионеры, ходил на матчи этой команды. Сейчас мне нравится «Барселона», а из игроков Месси и Криштиану Роналдо.

- Расскажи о выступлениях за сборную.

- С юных лет меня привлекают играть за юношескую сборную Грузии. Там я переквалифицировался в игрока обороны, так как был травмирован центральный защитник. В 19 лет я стал капитаном юношеской грузинской национальной команды. Конечно, когда играет гимн родной страны, это всегда эмоциональный подъем. Пожалуй, самой запоминающейся игрой за сборную стал поединок с итальянскими сверстниками, когда мы сыграли вничью 0:0.

- Как происходил твой переезд в Казань?

- Я неплохо играл в настоящий футбол, выступал за сборную и за родной клуб, агент сообщил мне, что есть возможность уехать играть в казанский «Рубин». Несомненно, это гигантский шаг вперед в моей карьере, я без раздумий согласился. В Казани отличные условия для тренировочного процесса и дальнейшего роста. Мне нравится играть за дубль «Рубина». Сейчас моя цель – прогрессировать, больше тренироваться и стремиться в основной состав. Я мечтаю выиграть чемпионат страны в составе «Рубина».

- Обрел ли ты свое место на поле после смены амплуа?

- С детства я играл на позиции под нападающим, много забивал, мне это нравилось. Пожалуй, самый запоминающийся гол я забил за «Душети» в ворота «Динамо». Спустя восемь лет в юношеской сборной Грузии пришлось стать центральным защитником, ведь общее благо команды превыше всего. С недавних пор в молодёжной команде «Рубина» наш тренер пробует меня на позиции опорного полузащитника.

- Есть ли у тебя прозвище в команде?

- Обычно мое имя просто сокращают и называют Авта.

- Твои пожелания болельщикам.

- Мне нравится выступать за молодёжный состав «Рубина», особенно приятно играть, когда приходит много болельщиков. Нашим поклонникам желаю здоровья и призываю активнее приходить на игры и искренне болеть за «Рубин».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама