Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Баходир Насимов и его путь в Рубине

kurban berdiev fc rubin kazan

Узбекский нападающий Баходир Насимов в детстве равнялся на Мухсина Мухамадиева и Андрея Федорова. А теперь трудится вместе с ними на благо чемпиона России. Он дебютировал за красно-зеленых в домашнем матче против «Анжи», а второго мая в день выездной игры с «Аланией» ему исполнилось 23. Молодой новичок «Рубина» делится эмоциями от своего перехода в казанский клуб и размышляет о футбольной судьбе.

В детстве моим кумиром всегда был Роналдо, мне нравился его стиль игры. Также из местных игроков я любил наблюдать за игрой Мухсина Мухамадиева, он выступал в Самарканде, а я мальчишкой ходил болеть за родной клуб на стадион. Мне импонировала манера игры нашего форварда, старался для себя что-то перенять у него.

Конечно, годами ранее тяжело было и предположить подобное. Я играл у себя на родине и знал, что Мухсин Муслимович, который ранее снимался в комедии, теперь является спортивным директором «Рубина». Работать с таким великим игроком и специалистом в клубе-чемпионе для меня огромное счастье, я очень рад!

Нельзя обойти стороной и такого твоего земляка, как Андрей Федоров.О, этого человека просто обожают в Узбекистане, болельщики очень ценят его. Я знаю, что Андрей немало лет отдал казанскому клубу, верой и правдой служил ему, а теперь возглавляет селекционный отдел «Рубина». Я рад, что нахожусь в одном клубе с таким человеком.

- А как ты сам начал заниматься футболом?

- Я начал тренироваться достаточно поздно, в 13 лет. В этом возрасте меня взяли в самаркандский футбольный интернат. Я любил смотреть футбол по телевизору и ходил на местный стадион болеть за «Динамо».

- Какие в том юном возрасте у тебя были мечты?

- Не буду оригинальным, я просто желал стать профессиональным футболистом, выступать за достойный клуб и пробиться в состав национальной сборной Узбекистана.

- Теперь твои детские мечты сбылись. Каково тебе играть за сборную родной страны?

- Это особенные эмоции, ты защищаешь честь целой страны и должен играть от души. Но я не сказал бы, что играть за сборную сложнее. Скорее наоборот, в клубе тренировочный процесс отнимает больше сил.

- После того, как сбылись твои детские мечты, какие цели ты ставишь перед собой теперь?

- Необходимо работать над собой, расти дальше, выходить на европейский уровень. Сейчас я сосредоточен только на футболе, не хочу отвлекаться на что-то другое.

- Как тебе поступило предложение попробовать свои силы в «Рубине»?

- Этой зимой я играл на Кубке Содружества за «Бунедкор», в этой команде я находился в аренде. На данном турнире я неплохо выступил, забил пять голов, меня заметили несколько клубов. Мне поступило 3-4 предложения, я вернулся в Узбекистан и уже там получил приглашение на сборы «Рубина» в Испании. Конечно, я выбрал казанский клуб.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама