1:0
02.03.2019,

Джоэл Фамей играет за Рубин

1600369715 0 0 3071 1728 1920x0 80 0 0 d7cfccd7efa5a25c9282a20c83c3d9b9

Нападающий был приглашен на отборочные матчи чемпионата мира Ганы против Эфиопии и ЮАР в сентябре.

Джоэл Фамей – игрок сборной Ганы. Джоэл Фамей продемонстрировал впечатляющую форму на выходных и привел казанский «Рубин» к победе во втором российском дивизионе.

Первый матч в составе новой команды прошел 17 июля. Казанский «Рубин» принимал «Родину» в стремлении обеспечить победу и начать с хорошей ноты. Начав игру за свой новый клуб, ганец Джоэл Фамейе получил ролью ведущего нападающего. Когда на 44-й минуте его команде дали пенальти, форвард активизировался и реализовал мяч, выведя свою команду вперед. Позже, во втором тайме, нападающий хорошо использовал отличный момент на 53-й минуте и сравнял счет точным ударом, удвоив преимущество своей команды.

Поскольку в оставшейся части матча не было забито ни одного гола, казанский «Рубин» одержал победу со счетом 2:0 в конце встречи.

Следующий матч для Джоэла Фамейе и его команды – игра с Енисеем 24 июля.

Игра за Оренбург

Нападающий сборной Ганы Джоэл Фамейе забил гол за "Оренбург", который в субботу обыграл московский "Велес" со счетом 2:1 в Первой национальной лиге России. Тогда еще 24-летний футболист забил на 12-й минуте и вывел «Оренбург» вперед в домашнем матче.

Ренато Гойкович забил второй гол в игре за хозяев поля на 28-й минуте, которому ассистировал Гана Интернэшнл.

Данил Лопатин отыграл один мяч московскому «Велесу» всего за несколько минут до конца первого тайма. Оренбуржцы сохранили лидерство и выиграли игру после нулевого второго тайма.

Джоэл Фейми играл на полную катушку, помогая своей команде выиграть.

Краткая биография игрока

Фамейе родом из Аксима, расположенного в районе Большой Аккры в Гане.

Фамейе выступал за «Блэк Старз» и забил уже 2 гола, сыграв 4 матча.

С 2016 по 2019 год Фамейе играл за белорусские команды «Белшину Бобруйск» и «Динамо-Брест».

12 июля 2019 года он подписал контракт с клубом Российской премьер-лиги «Оренбург». 10 августа 2019 года «Оренбург» проиграл «Тамбову» в домашнем матче со счетом 0:2 в матче лиги, Фамейе вышел на замену на 70-й минуте и дважды забил в следующие 8 минут, установив окончательный счет игры 2–2.

2 июня 2022 года Фамейе подписал контракт на три года с казанским «Рубином».

В настоящее время он находится на пороге квалификации своей команды для участия в лиге первого дивизиона России, ему осталось провести всего один матч. В этом сезоне он забил 15 голов.

Вам требуется ремонт бытовой техники? Закажите услугу в компании ленремонт - это крупнейшая Сеть ремонтных мастерских и ремонта на дому.