Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Есть ли у школы «Рубина» ресурсы для покорения столь высоких вершин

f80b1985c410bb8c

Безусловно. В нашей школе сошлись несколько важных аспектов: отличная инфраструктура, достойное финансирование, амбициозность, возможность работать и реализовывать наши цели. Могу сказать, что мало где в Европе есть подобные условия! Несмотря на всю финансовую мощь развитых капиталистических стран.

Наши ученики питаются пять раз в день, у них полный комплект формы, отличные условия для тренировок и проживания, да еще они и премии получают. Отмечу, что все это бесплатно. А где-нибудь в Австрии или Швейцарии родители за ребенка в такой школе платили бы минимум тысячу евро в месяц, минимум!

- Тем не менее, великий воспитанник казанского футбола Виктор Колотов вырос, не имея подобных условий. Почему при идеальных условиях для тренировок наша земля не рожает больше таких футбольных самородков?

Здесь проблема современного поколения в том, что у них много соблазнов. У нас в советское время ничего не было, как у бразильцев. У них в Латинской Америке мяч – это единственная игрушка и надежда на то, что сын вырастет великим футболистом и обеспечит всю семью. Потому они учатся преодолевать препятствия, бороться, выдумывать. В Австрии, например, детям не надо стараться играть в футбол, у них все есть, жизнь обеспечена, дети не ставят высоких целей. Могу заявить, что в богатых странах и футбол становится более пресным. Большинство современных креативных игроков в лучших чемпионатах – это выходцы из небогатых стран восточной Европы либо Латинской Америки. Современные дети в хороших условиях начинают все воспринимать как должное. Им не с чем сравнить. Это мы на стыке поколений и эпох имеем возможность сравнить и осознать. Но нельзя осуждать наших детей за это, ведь без этого невозможен и прогресс. Хорошим футболистом в наше время станет лишь тот, кто по-настоящему одержим и заряжен футболом, а кроме того нужен еще талант от Бога. Когда эти два аспекта сочетаются, получается профессиональный спортсмен высокого уровня. Вдохнуть талант в ребенка мы не можем, но мы должны дать ему в дорогу дисциплину, культурный уровень, духовность, умение бороться, и тогда он, возможно, достигнет больших высот. Нам хотелось бы, чтобы воспитанники нашей школы были узнаваемы и имели свой почерк.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама