Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ФК "Рубин". Искандар Джалилов

1031043817

Защитник молодежного состава «Рубина» Искандар Джалилов начал играть в футбол в Таджикистане, а затем прошел школу подготовки московского ЦСКА. В интервью он поделился с читателями мыслями о своей футбольной семье и привязанности к Казани, рассказал о новогоднем братском футболе на бывшей базе «Памира» и о занятных ситуациях на тренировках «Рубина» и ЦСКА.

1031043817

Защитник молодежного состава «Рубина» Искандар Джалилов начал играть в футбол в Таджикистане, а затем прошел школу подготовки московского ЦСКА. В интервью он поделился с читателями мыслями о своей футбольной семье и привязанности к Казани, рассказал о новогоднем братском футболе на бывшей базе «Памира» и о занятных ситуациях на тренировках «Рубина» и ЦСКА.

Футболом я увлекся благодаря отцу. Он сам очень любил эту игру, но карьера у него не сложилась. С ранних лет он привил мне и моим братьям спортивный дух. У нас вообще очень футбольная семья. Три моих двоюродных брата играют на профессиональном уровне: Джахонгир выступает за чемпиона Таджикистана «Истиклол», Манучех играет за нижнекамский «Нефтехимик», Алишер вместе со мной в «Рубине». Также у меня есть родной брат, он сейчас в США. Я воспитывался в школе «Алмасы», хотя и «Памир» был для нашей семьи своим клубом. Утром мы с Алишером занимались с персональным тренером Сергеем Борисовичем Ли, а вечером уже с командой. Через полтора года наш тренер решил, что я уже готов к самостоятельному пути и отправил меня в Москву в школу ЦСКА. Так в 10 лет я оказался в столице России.

Школа ЦСКА - это очень сильная школа. Моим первым тренером в ней был Николай Дмитриевич Козлов. Алишер переехал в Москву вслед за мной через год, когда ему было 10 лет, но в школе ЦСКА ему не дали место в интернате, тогда он прошел просмотр в «Локомотиве» и остался там. Отмечу, что и другие мои братья прошли школу железнодорожников. По выходным мы все вместе встречались, гуляли, общались на родном языке, обсуждали прошедшие матчи. Ближе к выпуску меня перевели в команду на год старше, а через полгода я оказался в дубле армейцев вместе с Жорой Щенниковым, Артуром Нигматуллиным и Антоном Заболотным. В отличие от «Рубина» у красно-синих молодежный состав живет отдельно от основы в своем корпусе, я жил в одной комнате с Щенниковым и много общался с ним. Также одним из тренеров, который сильно повлиял на меня, был Владимир Михайлович Шевчук, он заряжал нас на борьбу своим характером, напором, волей к победе. Три года я провел в дубле ЦСКА, все складывалось хорошо, но дважды я получал травмы: сначала перелом пальца, лечился 4 месяца, затем перелом ключицы, на который потратил все те же 4 месяца. За это время в своем профессиональном росте меня стали догонять другие ребята, и я потерял былые позиции. Затем тренировать молодежный состав армейцев стали Минько и Варламов, в свое время я наблюдал за их игрой, работать с ними также было приятно и интересно, но под их руководством дубль занял лишь 12 место, начались перестановки. Новый тренер не так доверял мне и давал мало игрового времени. В то время за мной наблюдали тренер дубля «Рубина» Владимир Ежуров и спортивный директор Мухсин Мухамадиев, они и предложили мне попробовать свои силы в казанском клубе.

Мне нравится коллектив клуба. «Рубин» уже сделал себе имя, и мне хотелось бы играть именно за эту команду. Здесь дружная команда, на тренировках все подбадривают друг друга. Даже когда дублеры иногда тренируются с основным составом, опытные игроки никогда не осуждают молодых за ошибки, всегда подсказывают и направляют. В команде немало весельчаков, в дубле шутками выделяется Горелишвили. На тренировке основного состава мне запомнилось то, что имеющего гражданство Финляндии Романа Еременко сравнивают с финским хоккеистом. Он действительно ловко и своеобразно орудует ногой как клюшкой, поэтому ему частенько говорят: «Крутишь клюшкой». Если вспоминать тренировки основного состава ЦСКА, то меня однажды позабавил эпизод, когда подключившийся к атаке защитник Василий Березуцкий кричал форварду Вагнеру Лаву: «Вага, оставь мне мяч, я сам все сделаю». В дубле «Рубина» меня все устраивает. Бывший главный тренер молодежного состава Юрий Анварович Уткульбаев хорошо меня принял, доверял и давал играть. Сейчас мы продолжаем двигаться вперед с Андреем Витальевичем Федоровым. Я понимаю, что мне уже 20 лет, в этом возрасте игроков стараются не держать в дубле, отдают в аренду, чтобы они могли поиграть во взрослом футболе. Тем не менее, мне хотелось бы выступать в будущем именно за главную команду «Рубина», даже если придется пройти через различные аренды.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама