Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Юрий Уткульбаев: «Рубин-2» – первый в мире, такого еще никто не делал

5aabd30a18356115798b45aa

В четверг казанский клуб Профессиональной футбольной лиги «Рубин-2» не только провел открытую для болельщиков тренировку, на которой побывал и корреспондент спортивной редакции KazanFirst, но и открыл двери раздевалки для тех, кто в каждом матче поддерживает команду.

Признаюсь, как только мне стало известно, что «Рубин-2», выступающий в зоне «Урал-Поволжье» Профессиональной футбольной лиги или, проще говоря, во втором дивизионе, проведет тренировку, открытую для болельщиков, сразу же подумал, что востребованной эта акция не будет. Ну, подумайте сами, если на матчи «Рубина-2» приходит по 200-300 зрителей, кто пойдет на тренировку, да еще в четыре часа дня, да еще в такую мерзкую погоду, какая выдалась в четверг.

Подъезжая минут за пять до начала занятия, вижу у входа в павильон стадиона «Рубин» четырех девушек и троих парней. Это те самые самые-самые верные болельщики «Рубина-2», компания терпеливо ждет, когда будет дозволено войти. Молодежь пускают к полю после того, как главный тренер «Рубина-2» Юрий Уткульбаев приглашает всех.

– Сейчас пойдем в раздевалку, у вас будет 20 минут, чтобы сфотографироваться и пообщаться с игроками! – неожиданно выдает новость Юрий Анварович. – «Рубин-2» – первый в мире, такого еще никто не делал!

Даже не буду проверять утверждение Уткульбаева о том, что никогда раньше болельщики не бывали в раздевалках команд, за которые они переживают – дело-то не в этом. А в том, что представить подобное в «Рубине» еще год назад было невозможно. Похоже, и сами болельщики, юные девчата и ребята (дай бог, старшие из них третий десяток разменяли), в легком шоке.

– Пойдемте-пойдемте, не бойтесь! – подбадривает Уткульбаев, ведя всех к раздевалке. Но перед тем, как вместе с гостями войти в святая святых любой команды, все же сначала заглядывает туда один:

– Голых нет?

Нет, парни уже почти все готовы к тренировке. Один, правда, лежит на массажном столе – с ним работает массажист.

Компания фанатов робко толпится у дверей, не решаясь пройти.

– Давайте, смелее! Двадцать минут можете делать с ними все, что хотите! – улыбается главный тренер.

Футболисты на визитеров реагируют по-разному: большинство мальчишек – а нынешний «Рубин-2»  – это практически та же самая молодежка «Рубина» (спасибо сквозной заявке, благодаря которой любой игрок команды ПФЛ имеет право играть и за моложежный «Рубин», и за главный) – улыбаются, а вот Никита Лобанов почему-то напряжен. Хотя напрягаться-то не из-за чего: практически все лица фанатов футболистам знакомы.

– Конечно, мы всех знаем, – подтверждает полузащитник Андрей Миронов, один из тех игроков «Рубина-2», которые регулярно вызываются в сборную России своего возраста. – Они нас на каждой игре поддерживают, за что им большое спасибо. И даже на выездах бывают.

Осмелевшие болельщики фотографируются с игроками, о чем-то беседуют. Вообще-то для них такой контакт – не внове. У «Рубина-2» есть хорошая традиция: после каждой игры, независимо от итога, футболисты команды идут к забору, отделяющему поле от трибун, чтобы рукопожатиями поблагодарить за поддержку каждого фаната и фанатку – девушек в фан-движе «Рубина-2» хватает.

Хотите делать ставки на футбол с выгодой - используйте Промокод, он позволяет пополнять счет в букмекерских конторах с большей выгодой.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама