Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Иван Альбертович Данильянц. О тренировках и победе Рубина

1553320105 glava-futbolnoy-akademii-rubina-ivan-danilyanc-v-aeroportu-ashhabada

Иван Альбертович Данильянц – земляк главного тренера «Рубина» Курбана Бекиевича Бердыева. Спустя много лет два специалиста вновь встретились уже в столице Татарстана, чтобы в творческом тандеме начать фундаментальное строительство и развитие казанской детской школы футбола.

- Какая из европейских школ идеальна или близка к идеалу, в Вашем понимании?

- Я мыслю иначе и не считаю, что нам стоит на кого-то равняться. Если ты равняешься, ты уже априори второй, ты идешь вослед. Да, несомненно, мы перенимаем опыту европейских коллег, но перенимаем творчески, а не копируем. Кто-то не устает нахваливать, к примеру, школу амстердамского «Аякса», но их система применима к голландским тренерам, голландским детям, с их подготовкой, менталитетом. Скопируй все в иную страну, и работать это не будет! Я сразу же вспоминаю, как пытались копировать великого Лобановского, приезжали специалисты из Средней Азии, записывали круглые сутки то, какой образ жизни ведет киевское «Динамо». И что? Лобановских больше не стало.

- Сложнее ли быть детским тренером?

- Воспитывать детей гораздо сложнее. Приведу слова Марчелло Липпи, недолгое время тренировавшем детскую команду. Он честно признал, что работать детским тренером в три раза сложнее, при этом гораздо меньше внимания прессы. Детский тренер должен понимать психологию юноши, уметь сформулировать задачи, донести до ребенка информацию.

Рубин обыграл Спартак

В 26-ом туре российской премьер-лиги в Казани сошлись местный «Рубин» и московский «Спартак». Красно-белые вновь обновили пару центральных защитников. Макеева и Боккетти сменили Таски и Жоао Карлос. На скамейке оказался и Араз Озбилиз, его место на поле занял Патрик Эберт.

Первая половина поединка прошла в равной борьбе. Территориальным преимуществом владели москвичи, но опасности у ворот Рыжикова практически не было. Атаки красно-белых отличались безыдейностью и сумбуром, что уже стало визитной карточкой весеннего «Спартака». «Рубин» играл на контратаках, в несколько касаний доставляя мяч на Азмуна и Девича. Однако и у казанцев в завершающей стадии мало что получалось.

После перерыва на «Центральном» интересных событий стало больше. Вначале Девич немного не дотянулся до мяча, не сумев завершить прострел Нурова. «Спартак» ответил ударом Хурадо, сфера попала в сетку с внешней стороны. Красно-белым явно не хватало мысли и скорости, чтобы вскрыть оборону казанцев. В этой ситуации команду вперед повел Юра Мовсисян. Армянский форвард обработал мяч на подходе к штрафной, передернул Наваса и мощнейшим ударом от перекладины послал сферу в ворота.

Москвичи ожили, заиграли быстрее, но вновь вскоре пропустили. После травмы Жоао Карлоса Гунько поставил в центр обороны Кариоку. Неразбериха в защитных рядах привела к тому, что Комбаров, оказавшийся против Девича, позволил форварду с нескольких метров отправить мяч в сетку.

Игра вновь перешла в прежнее русло. Появление Озбилиза не повлияло на ход событий. Куда более удачной оказалась замена Билялетдинова. Прудников, появившийся на поле в концовке, на 3-ей добавочной минуте отправил сферу в сетку. Времени отыграться у «Спартака» уже не было.

Если вы хотите делать ставки на спорт с выгодой, в том числе и на Рубин, то используйте Мелбет Промокод, играйте с большими преимуществами в любимой БК.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама