1:0
02.03.2019,

Казанский «Рубин» вылетел с Кубка России

3145edb5ab18914cec833a5326b0ed9805fb4728b3f119255fc2e7bd9db9

Казанский «Рубин» выбыл из розыгрыша Кубка России в среду после разгромногопоражения от красноярского «Енисея» со счетом 1:2. Аналитики связывают это с изменением тренерского состава комманды.

Сибиряки, подбадриваемые болельщиками, уже через полчаса вели 2:0 благодаря голам Раиса Ситдикова и Алексея Никитина.

«Рубин» сплотился во втором тайме, но смог утешить только в добавленное время благодаря мощному удару головой Сергея Давыдова.

В 1/8 финала «Енисей» сыграет со СКА-Энергия Хабаровск, которая во вторник также разгромила соперников премьер-лиги на «Амкаре» (2:1).

Также во вторник «Зенит» из Санкт-Петербурга закрепил за собой место в 1/8 финала, обыграв на выезде «Балтику-Калининград» со счетом 2:1.

«Зенит» остался без девяти игроков на игру, Игорь Денисов и Александр Кержаков были отправлены в резерв, а остальные семеро получили травмы или отдыхали.

Халк, подписавший контракт с «Зенитом» за 40 миллионов евро, открыл счет на 13-й минуте, нанеся удар после 20-ярдового удара Алексея Евсеева.

На втором месте для «Зенита» Халк снова подал угловой на Бруну Алвеса, который головой на 71-й минуте пробил головой.

«Балтика» получила утешение через три минуты, когда Максим Плопа забил головой с углового, когда голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев поскользнулся.