Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хорди Фигуэрас: «Хочу выиграть с «Рубином» все, что возможно!»

Jordi Figueras

Молодой испанский защитник Хорди Фигуэрас был призван из второй испанской лиги, дабы цементировать на пару с земляком Сесаром Навасом рубиновую оборону. Кроме общей родины у двух испанцев и общее футбольное воспитание - оба играли за молодежную команду мадридского «Реала». Хочется верить, что новый защитник так же быстро освоится и станет твердым игроком основного состава, как и его соотечественник. Об остальном Хорди поведал читателям в личной беседе.

- С какими мыслями ты перебирался в Россию?

- Я знал, что в России большие температурные перепады, зимой очень холодно, летом очень жарко. Меня консультировал Сесар Навас, за что ему спасибо, давал советы, рассказывал о городе и клубе. Пока мне здесь нравится. Отличный город, отличный коллектив.

- Как откликнулась испанская пресса на твой переход из «Сельты» в «Рубин»?

- Особого ажиотажа не было. Я вообще человек не публичный и не люблю шумихи вокруг своего имени. Мой трансфер больше обсуждался скорее в самом Виго, чем во всей Испании.

- Какие цели ставишь перед собой в новом клубе?

- В детстве у меня была мечта стать профессионалом, заиграть в испанской лиге, постепенно я дорос до второго дивизиона. Теперь у меня новые задачи. Хочу выиграть с «Рубином» все, что возможно!

- Расскажи о своем детстве и профессиональном росте.

- Мои родители приветствовали занятия спортом, я играл в футбол и теннис с 5 лет. В футбол получалось лучше, потому и решил заниматься им профессионально. Я воспитанник «Ллеиды», позже перебрался в мадридский «Реал», играл за молодежную команду королевского клуба. Далее карьеру продолжил уже в основном составе «Сельты», которая выступает во второй испанской лиге.

- Какие моменты твоей жизни тебе особенно запомнились?

- Я бы выделил три ключевых эпизода. Во-первых, досадный случай, когда я упустил возможность стартовать за родную «Ллеиду» в чемпионате. У меня был важный экзамен в колледже, пришлось выбирать, и я пропустил тот матч, такая вот история. Второй эпизод был счастливым, это победа в молодежном чемпионате Испании в майке «Реала», я был просто в восторге! И третий момент - это начало моих выступлений в составе «Сельты».

- Помнишь ли ты свой первый гонорар?

- Это были небольшие деньги, всего 300 евро. Я начал зарабатывать в молодежной команде «Реала». Даже не помню сейчас, на что потратил деньги. Был приятен сам факт, что я стал зарабатывать, ведь до этого занятия футболом наоборот отнимали деньги, приходилось платить за школу.

- Есть ли у тебя прозвище в футболе?

- Нет. С детства меня кличут Йорди - именно так правильно по-каталонски произносится мое имя, хотя я знаю, что в России его произносят Хорди.

- Чем ты занимаешься в свободное от футбола время?

- Любовь к теннису осталась, поэтому иногда беру в руки ракетку. Читать не очень люблю, последнее, что прочитал на сборах - «Алхимик» Паоло Коэлью. Стараюсь больше проводить времени с родными и близкими.

- Твое любимое блюдо?

- Люблю рис с помидорами.

- С какими словами хотел бы обратиться к болельщикам «Рубина»?

- Обещаю полностью выкладываться и стараться на благо казанской команды. Болельщики ждут от нас защиты чемпионского титула, мы сделаем все возможное для этого триумфа. Приходите на стадион, вместе мы победим!



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама