Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Луай Уруру: "Рубин" - это огромный корабль, за которым плывем мы"

m5bnRlBCEeE

Нападающий "Рубина-2" рассказал о своих корнях, главной команде и казанских стадионах.

В фарм-клубе казанского "Рубина" во втором дивизионе чемпионата России играет необычный парень – Луай Уруру. Помимо русских, он имеет еще и марокканские корни. Получится ли из игрока второй Питер Одемвингие – сказать трудно, но шансы для этого у него, судя по всему, есть.

– Родился я на юге России – в городе Астрахани. По происхождению наполовину русский, а наполовину марокканец. Моя мама русская, а папа родом из Марокко. Он приехал в Россию учиться, познакомился с мамой, а позже получился я (смеется).

– Луай, как вы начали заниматься футболом? 
– Мой одноклассник после уроков всегда куда-то быстро убегал. Мне стало любопытно, куда он так торопится. Когда я узнал, что он ходит на футбол, то напросился пойти с ним. Мне пришлось обмануть родителей, сказав, что у меня в школе эстафета. И вот мы с другом сели в автобус и отправились на стадион, на матч "Волгаря". К слову, стадион находился не так близко от нашего дома, а я тогда был учеником начальных классов. На футболе мне безумно понравилось, и вскоре я начал играть в него сам.

Когда мы выезжали со своей командой на различные турниры, мной и моими товарищами всегда интересовались различные агенты, скауты. На одном из таких турниров, который проходил в Сочи, ко мне подошел селекционер рубина Олег Нечаев. После разговора с родителями я решил ехать в Казань.

– "Волгарь" не уговаривал остаться? 
– Если честно, там был даже скандал. Очень сильно не хотели отпускать. Но я понял, что для меня это будет шаг вперед. Они хотели, чтобы я остался в Астрахани, однако не предлагали чего-то конкретного для моего роста. Просто говорили, что, возможно, буду играть в главной команде. Мы с родителями посоветовались и решили, что лучше переехать в Казань.

– Родители живут с вами в Казани? 
– Мои родители разведены. Мама осталась в Астрахани, а отец живет в Марокко.

– Ездите в гости к отцу? 
– Да, езжу, когда бывает отпуск. Мой отец живет в городе Марракеш, а его родители – в Касабланке.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама