Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Насколько важна поддержка зрителей

147751-27

Не милиция, а стюарты, которые проходят определенные тренинги, знают, каким образом вообще общаться с болельщиками, как себя вести в этой ситуации и которые были бы заинтересованы в том, чтобы количество болельщиков на стадионе было максимальным.

Смотреть футбол было бы интересней смотреть публике, которая не то, чтобы ни в чем не ограничена, но, по крайней мере, позволяется какой-то определенный шалости, для того, что вести себя раскрепощеннее, активно поддерживать. Пиво необходимо продавать. Но перестраховаться можно. Достаточно использовать пластиковые стаканы. Можно продавать семечки какие-то орехи, все прочее. И люди не обязательно должны ходить вниз куда-то, все это должно продаваться по трибуне. Буйства и беспредела на нашем стадионе быть не может, потому что у нас, во-первых, и фанаты не грубияны. Во-вторых, такой задачи, чтобы встретить каких-то фанов и просто-напросто забить никогда не было… Потому что они дружат с очень многими фанатами. Поэтому беспредела на нашем стадионе изначально быть не может. А при той стимуляции, которую можно под все это дело подставить…

Значительно будет интереснее людям присутствовать на стадионе, и семьями начнут ходить, и атрибутики должно быть побольше на стадионе. Чтобы я мог позволить себе купить майку и сидеть в этой майке, с этим шарфом.

Поддержка зрителей. Насколько она важна?

Поддержка очень важна, потому что, когда находишься на поле, и когда 25-тысячный стадион приветствует, даже внутреннее дрожание не оттого, что ты чего-то боишься. А именно вот эта сумасшедшая какая-то харизма, которая прет от стадиона, и ты ею пропитываешься. И уже ноги не бегут вроде, и голова уже не соображает, а чувствуешь, что надо, что за тебя стоит 25 тысяч человек и это подталкивает тебя вперед. Это очень нужно и очень необходимо. И играть при полном стадионе - это сумасшедшее удовольствие.

Приятно, когда поддерживают тебя именно твои болельщики, когда играешь на другом стадионе, допустим, «Зенит» (это самая образцовая российская группа поддержки), конечно очень сложно. Когда мяч у команды соперника, ты обороняешься, мяч у тебя - абсолютно разные реакции. Ты чувствуешь, что это та же харизма, но она работает против тебя. В этом случае, конечно, сложнее. Но не самое страшное, и нужно обыгрывать и «Зенит», и кого угодно на чужом стадионе.

В любом случае, находясь на чужом поле, когда ты слышишь выкрики «Рубин!» даже двух-трех человек нам действительно приятно. Понимаешь, что ты играешь не просто для себя, ты играешь для кого-то. И это действительно приятно, и эта поддержка необходима. Если бы был фан-клуб, который уже должен давным-давно состояться официально, все это дело было бы централизованнее. Можно было бы организовывать значительно большее количество народу, который выезжает за нашей командой. Это непременно способствовало бы положительному результату.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама