Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Развязка в группе D – Копенгаген заслуживает место в плей-офф

1568450

После жеребьевки Лиги Чемпионов много мыслей было насчет расположения команд в группе после финального раунда. Собственно, так в группе D второе место пророчили казанскому Рубину, а первое, конечно, без сомнения отдавали Барселоне. В итоге частично все так и получилось, только вот никто не учел скромный Копенгаген, который как оказалось не только сумел добавить в группу D интригу, но и вовсе оставил Рубин за бортом Лиги Чемпионов, заняв второе место. Все решалось в последнем туре.

Голы: Вингаард, 25, Гронкъяер, 50, (с пенальти), Сиссе, 73 (автогол) – Канте, 90+2
Копенгаген: Виланд, Поспех, Йоргенсен, Антонссон (Оттесен, 77), Вендт, Боланьос, Квист, Клаудемир, Вингаард, Гронкъяер (Зохоре, 86), Ндойе (Сантин, 80)
Панатинаикос: Цорвас, Винтра, Бумсонг, Канте, Спиропулос, Ж. Силва (Нинис, 46), Симау, Маринос, Л. Гарсия (Петропулос, 75), Христодулопулос (Лето, 46), Сиссе
Предупреждения: Гронкъяер – Лето, Луис Гарсия, Маринос, Симау

В общем, даже после нелогичной победы Рубина в прошлом туре все оставалось в руках, или же ногах датчан. Казанцы вряд ли повторили бы свой подвиг на Камп Ноу даже против резерва Барсы, поэтому достаточно было лишь не опуститься ниже своего уровня и уверенно сыграть против, грубо говоря, “никакого” оппонента. И с этой задачей Копенгаген справился на все сто. Если бы болельщики делали ставки на футбол еще в самом начале группового турнира на выход Копенгагена могли бы неплохо заработать.

В другом поединке группы Гвардиола лишь с четвертой попытки сумел переиграть Курбана Бердыева. Да еще и резервным составом! Казанскому Рубину во второй раз за два года посчастливилось попасть в одну и ту же группу с Барселоной. И оба раза российскому клубу не удавалось выбраться в плей-офф Лиги чемпионов. И это при том, что до сегодняшнего дня преимущество по личным встречам было как раз у Рубина! Ничья и выездная победа на Камп Ноу в тот раз и домашние 1:1 в этом.

Но любая серия рано или поздно заканчивается. Вот и Барселона наконец победила значительно более слабого соперника. Соперника, который до шестого игрового дня еще имел шансы на выход из группы с разницей мячей 2:2! Два из которых были забиты с пенальти! Смешно, не правда ли? Учитывая тот факт, что блаугранас еще в пятом туре обеспечили себе первое место в группе, Гвардиола мог спокойно предоставить отдых лидерам и выпустить на поле ближайших резервистов. Что он и сделал. Не скажешь, что все они провели матч на высочайшем уровне и сыграли не хуже основы, но результата они добились лучшего.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама