Россия — Саудовская Аравия: 5:0! Как это было?

saud

Наша сборная начала домашний чемпионат мира с крупной победы!

14 июня в Москве на стадионе «Лужники» 78 011 зрителей стали свидетелями невероятного успеха российской сборной по футболу.

Сборная России по футболу в матче открытия домашнего ЧМ-2018, в пух и прах разгромила Саудовскую Аравию.

5:0 — таков результат матча. Первый гол турнира забил Юрий Газинский.

Игра была активной, местами жесткой. Так, в середине первого тайма травму получил Алан Дзагоев. Заменивший его Денис Черышев удвоил преимущество россиян.

Во втором тайме ворота аравийцев поразил Артем Дзюба, отличившийся всего через 91 секунду после выхода на поле (!). А в добавленное время дубль оформил Черышев.

vlcsnap-2018-06-14-2

А вот, окончательный счет невероятно отличным ударом со штрафного установил Александр Головин, который поучаствовал в первых трех голах национальной команды.

Напомним, что во вторник 19 июня 2018 года, во втором матче на ЧМ-2018 сборная Станислава Черчесова сыграет против Египта. Матч состоится в Санкт-Петербурге.

vlcsnap-2018-06-14-1

Для справки

Чемпионат мира — 2018

Группа А

РОССИЯ — Саудовская Аравия — 5:0 (2:0)

Голы: Газинский, 12 (1:0). Черышев, 43 (2:0). Дзюба, 71 (3:0). Черышев, 90+1 (4:0). Головин, 90+4 - штрафной (5:0).

Россия: Акинфеев, Мариу Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Самедов (Кузяев, 64), Газинский, Зобнин, Головин, Дзагоев (Черышев, 24), Смолов (Дзюба, 70).

Саудовская Аравия: Аль-Муайуф, Аль-Бураик, О.Хавсави, О.Хавсави, Аль-Шахрани, Аль-Давсари, Аль-Фарадж, Аль-Джассам, Отаиф (Аль-Муваллад, 64), Аль-Шехри (Бахбри, 72), Аль-Сахлави (Ассири, 85).

Предупреждения: Головин, 88. Аль-Джассам, 90+3.

Судьи: ПИТАНА, Белатти, Майдана (все Аргентина).

Судьи ВАР: Иррати (Италия). Астроса (Чили), Вильяно (Аргентина), Орсато (Италия).