1:0
02.03.2019,

«Рубин» учинил разгром «Интеру»

1628793172 gallery image fk rubin  fk ahmat  3 tur rpl   116

Состоялись матчи пятого тура Лиги Европы. В Казани местный «Рубин» принимал итальянский «Интер». В России миланцы приехали вторым составом. Следует отметить, что соперники уже обеспечили себе выход в следующую стадию турнира.

С самого начала матчи команды сделали все, чтобы игра получилась зрелищной. Хозяева завладели инициативой. В итоге на 2-ой минуте прострел Алана Касаева завершился срезкой Жуана Жезуса. Мяч угодил в штангу ворот гостей, а Гекдениз Карадениз добил его в сетку. Спустя несколько минут травмировался Роман Ерёменко. Его заменил Карлос Эдуардо. Постепенно «Рубин» все больше отходил в защиту. А вот «Интер» в атаке не мог организовать ничего.

После перерыва на поле вышел Хавьер Дзанетти. В итоге гости стали действовать активнее. В середине второго тайма «Интер» вполне мог сравнять счет. Отличный пас Андреа Раноккьи закончился попаданием в штангу Паласио. В конце матча гости пошли на финальный штурм. Однако на 86-ой минуте контратака хозяев завершилась голом Рондона. А в добавленное время он отличился еще раз после паса Карадениза. «Рубин» победил 3:0 и обеспечил себе первое место в группе «Н».