Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рубин уже давно принял философию Барселоны

 bceb95be38d9221a47538bc93089fd97

Корреспонденты Sportlar Оля Нуждина и Лейсан Ахметшина продолжают общение с футболистами из «Рубина» . Недавно они встретились с Михаилом Петролаем, который после ликвидации «Рубина-94» стал защищать честь «Рубина-2». Так как встреча происходила накануне финала ЕВРО, пройти мимо вопроса – «Как думаешь, кто выиграет?» было сложно. Миша уверенно ответил, что кубок снова достанется Испании. А обо всем другом читайте в интервью, которое приводится ниже.

— Расскажи о себе, как начал заниматься футболом, про детство.

— Начал заниматься футболом, как и все. Во дворе начинал, потом в первом классе в школу пришел тренер, объявил, что начинается набор в команду, стало интересно и пошел. Понравилось, вроде неплохо получалось. Начальная школа как у всех ... Учился в обычной школе, 5-6 уроков и уходил на тренировку. Первые четыре класса на отлично закончил, родители помогали, заставляли учиться. С пятого уже был в спортивном классе школы. С утра приезжали, пару уроков, тренировка, потом школа и опять тренировка. Поэтому вечером уже приезжал домой, сделал уроки, сил никаких — лег спать. Так 5 дней в неделю, суббота — игровой день, а воскресенье...я маленький еще был, увлечений не было. Мог с друзьями встретиться, в кино сходить, погулять. Я больше с родителями был. Летом на дачу ездили, купались. Книжки особо не читал. Теперь...в поездке могу почитать... В самолете удобно или в поезде. В автобусе трясет. До 14 лет играл в Тольяттинской школе-академии имени Коноплева. Стал меньше попадать в состав, оттуда отчислили. Играл в местной команде «Лада», потом пригласили в Казань. В 14 лет я сюда и переехал, один, тогда еще даже не было интерната. Быстро привык, правда, первое время скучал по родителям, а через месяц уже освоился. Домой, конечно, тянет, но здесь все-таки любимым делом здесь занимаюсь.

— Сразу стал попадать в состав?

— Брали, понятно, играть, а не на скамейке сидеть. Если уж берут игрока из другого города — значит, он должен быть лучше, чем местные. Поэтому с самого начала стал играть, да вроде и у команды неплохо получалось, неплохие результаты показывали — стали по турнирам ездить.

— Какие особенности в устройстве клуба, в тактике, инфраструктуре тебе запомнились?

— Я приехал, когда команда только становилась, а в Тольятти мы Кубок выиграли. Цели ставили высокие, по чуть-чуть, они становились все выше и выше. Когда основной «Рубин» выиграл, и от детской школы стало требоваться тоже самое.

— А с партнерами по команде как отношения сложились?

— Когда приехал, как-то сразу получилось влиться в коллектив, особой сложности не возникло. Я общительный парень, может, поэтому, сразу в контакт вступаю с людьми, чтоб легче было. Бывает некоторые приезжают, забиваются в своем углу, ни с кем не общаются. Им, наверное, сложнее приходится.

— Как родители отнеслись к футболу?

— Родители? Хорошо! Они познакомились на спортивной почве. Поэтому они постоянно приезжают даже в Казань.

— А ты домой?

— Как и все — во время отпуска. И раз в 3-4 месяца получается.

— А как произошло знакомство родителей?

— Как помню мне рассказывали, стояли они в магазине «Роспечать», папа забрал последнюю газету ,или мама, «Советский спорт» или «Спортэкспресс»- и кто-то из них попросил :«Дайте посмотреть результаты матчей». Так и познакомились. Родители к спорту относятся отлично, мама все подряд смотрит, начиная от керлинга, заканчивая биатлоном. На игры постоянно приезжают, в другие города по мере возможностей. Что поближе — обязательно. В Набережные Челны приезжали, в Альметьевск. Я только 9 игр провел еще. На домашние приезжали с Волгой и с Сызранью. Но мама сказала, что не хочет больше приезжать. Говорит ,что приезжает- мы проигрываем.

— Какие задачи перед вами ставят тренеры? Что вам говорят на теоретических занятиях?

— «Рубин» уже давно принял философию «Барселоны»- контроль мяча. Всей командой стараемся. Недавно видели, как маленькие дети играют — никто у них просто так не бьет, у них контроль мяча! И основная команда тоже старается. А у нас...мы уже давно этим занимаемся. Мы должны владеть преимуществом.

Если вы любите ставить на спортивные события, то Ставка на футбол с 1xbet - лучшее решение для беттера. Высокие коэффициенты и большое количество доступных для ставок матчей.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама