Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

"Рубину" отступать некуда

orig

Итак, "Рубин" удачно стартовал в чемпионате России, обыграв в первом матче "Газовик-Газпром" со счетом 1:0. На протяжении всего матча казанцы владели инициативой и имели несколько шансов увеличить счет. Но ударам Климова, Булатова, Гришина не хватало точности. Правда, по первому матчу сложно судить о перспективах команды. 3 апреля "Рубину" предстоит испытание в Воронеже. С главным тренером "Рубина" Курбаном Бердыевым корреспондент "ВК" встретился за день до начала чемпионата.

- Удалось сделать все, что планировали?
- В целом - да. Правда, некоторые опасения вызывает игра средней линии. Мы долгое время не могли определиться с составом, из-за травмы много пропустил Гришин, лишь в последний момент заявили марокканца Кисси. К сожалению, не сыграет в первом круге чемпионата за "Рубин" опорный полузащитник Сибайя. В самый последний момент президент его клуба изменил свою позицию по поводу перехода Сибайи в "Рубин", посчитав, что ему лучше готовиться к чемпионату мира на родине. Тем не менее руководство южноафриканской команды по-прежнему заинтересовано в предложении "Рубина", и во время перерыва между первым и вторым кругами чемпионата Сибайя может появиться в команде.
- Линия нападения "Рубина" была сформирована в последние дни, и те игроки, которые наигрывались во время сборов, отправились в другие команды...
- Байрамов и Амиров - молоды, это будущее "Рубина", и приобретены они с целью, чтобы в случае выхода "Рубина" в премьер-лигу у нас не было проблем с резервом. Именно поэтому мы отдали их в аренду другим клубам. Чтобы они набирались опыта и имели игровую практику. Для выполнения поставленной перед командой цели я подбирал опытных игроков с психологией победителей. Не случайно в "Рубине" образца 2002 года появились футболисты, выступавшие за "Торпедо-ЗИЛ", "Шинник"...
- "Рубин" приобрел Давида Чаладзе... Не смущает вас тот факт, что у многих хороших нападающих (к примеру, у Василюка и Ирисметова в "Спартаке") порой возникают трудности с адаптацией в России?
- Чаладзе удачно выступал не только в "Сконто", но и в "Алании". К тому же, приглашая того или иного игрока, я исхожу прежде всего из того, подходит ли он мне по манере игры. Так что за приглашение Чаладзе несу всю ответственность.
- За последнее время список главных конкурентов "Рубина" в борьбе за выход в высшую лигу пополнился новыми командами?
- К "Черноморцу", "Кубани" и "Волгарю-Газпрому" добавилась "Томь". О питерском "Динамо" тоже много говорилось, но, думаю, с первого раза им сложно будет достичь цели. Скажу только - в этом сезоне не будет уже такого явного преимущества лидеров над остальными командами. И борьба за две путевки в высшую лигу будет гораздо сложнее.

"Если доверят место в составе, свои 20 голов забью"

Виталий Какунин перешел в "Рубин" из нижнекамского "Нефтехимика". И его появление в Казани стало одним из самых громких событий межсезонья. Ведь этого нападающего футбольные специалисты "сватали" во многие клубы премьер-лиги.
- В минувшем чемпионате на вашем счету 20 голов. Уже поставили перед собой задачу на новый сезон?
- Пока нет. Прийти в себя еще не могу. Да и народ здесь, в "Рубине", собрался очень серьезный - конкуренция будет высокая. Но если тренер доверит мне место в составе, я не подведу - свои 20 мячей, думаю, забью.
- В "Торпедо", наверное, было бы тяжелее пробиться в основной состав? Будылин вот (партнер Какунина по "Нефтехимику") пока в Москве не заиграл...
- Шевченко звонил в июле прошлого года, интересовался мной. Но, насколько я понял, ничего конкретного, серьезного у москвичей не было в отношении меня. А Будылин, действительно, сейчас сидит в запасе, и мне за него очень обидно. Так что не жалею, что не попал в клуб высшей лиги. Можно высоко забраться и так больно потом упасть. К тому же я люблю работать под конкретную задачу. А "Рубину" задача выхода в высшую лигу "по зубам", и мы ее выполним.
- Расскажите немного о себе.
- Я челябинский, у меня нет за плечами спортивной школы, скажу прямо. С 18 до 20 лет играл во второй лиге в "Уралазе" из Миасса. В 20 лет в "Нефтехимик" перешел.
- Не сказывается отсутствие начального "футбольного образования"?
- Конечно, иногда я это ощущаю. Но если нет техники, беру работоспособностью. Нет удара - занесу мяч "в штанах" в ворота. В общем, если чего-то не хватает, беру другим.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Хендай Санта Фе https://hyundai-kuntsevo.ru - официальный дилер в Москве.

Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама