Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

С.Харламов дал интервью

KMO 090981 07296 1 t218 162529

С.Харламов: Тренером я никогда не хотел быть, хотя зарекаться здесь тоже не стоит, жизнь может разложить всё по-другому, по крайней мере, конкурировать с главным тренером, который работает в Казани на данный момент, просто невозможно. Профессиональней и порядочней человека не найти.

А помощником главного тренера?

С.Харламов: Помощником – Да! Помочь главному тренеру – это моя прямая и непосредственная обязанность.

О Курбане Бердыеве было много сказано за последнее время. Можно ли утверждать, что это человек и тренер с большой буквы?

С.Харламов: С самой большой буквы!

 «Рубин» - ярко выраженный пример интернациональной команды. Каким образом происходит общение между игроками?

С.Харламов: Рубин всегда славился тем, что здесь принимают очень радушно, нет ни одного человека, который бы высказался негативно о климате в команде. Даже если к нам попадает человек, обозлённый на кого-то, ему волей неволей приходится просто растворится в той домашней ауре, доброте, которая царит в команде.

Тяжело было налаживать отношения с легионерами?

С.Харламов: По большому счёту, нет. Были, конечно, беседы, мы много разговаривали, я показывал им город, собирались семьями. Естественно, нельзя сказать, что всё было гладко, были проблемы, но они все решились.

Кто-нибудь из легионеров приглашал тебя посетить их родину?

С.Харламов: Приглашали почти все. Единственный, от кого я пока не получал приглашение, это – Эбрима Силла

Начинается новый сезон, нужно работать, впереди новые перспективы, то что мы уже достигли – это здорово, но если мы сейчас окажемся ниже того уровня, которого достигли, нас уже могут не понять, мы подняли планку настолько высоко, что обратной дороги просто нет.

Стало ли у тебя меньше свободного времени от того, что клуб играет уже не в первой, а в Премьер-лиге?

С.Харламов: Лично у меня свободное время было в последний раз в 19 лет. Когда, будучи в отпуске я просидел целый месяц дома, после чего занял деньги, поехал в Минск, купил там турецких свитеров и продал их у нас на «толкучке». Свободное время после этого у меня закончилось.

Ты помнишь свои первые заработанные деньги?

С.Харламов: Первые деньги я заработал в 16 лет. Когда получил зарплату, по моему где-то рублей 180, был безумно счастлив, естественно «проставился», угостил старичков. Это был 1989 год, в то время в клубе не было легионеров, редко попадались игроки даже из соседних республик, команда почти полностью состояла из казанцев, в клубе была строгая иерархия.

Сергей, в детстве у тебя были кумиры?

С.Харламов: Из футбольных мне нравилось киевское Динамо, импонировал Фетисов, но какого-то особого кумира у меня не было. Были всегда задачи, цели, которые я перед собой ставил, добивался их. Мне нравятся сильные люди, люди успешные, которые делают себя сами, причём не только в спорте.

Твои увлечения помимо футбола?

С.Харламов: На первое место я бы поставил женщин, на второе – автомобили, на третье - литературу.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама