Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

В чем секрет успеха ФК Рубин

6018651b02e8bd3c6d3a8fde

Кроме удачных приобретений, еще одним слагаемым успеха, является и раскрытие таланта игроков, приведших команду к победе в первом дивизионе. Футболисты, к слову, нередко играли в вавада казино, что не мешало им забивать.

Скажите, кто знал фамилии Козко, Шаронова и Бояринцева? А сейчас первые двое уже примерили футболки второй сборной, а Бояринцев стал четвертым игроком чемпионата по сиситеме гол плюс пас, забив 7(!) мячей и сделав 12 результативных передач. А Михаил Синев, надежно сыгравший в первом дивизионе, отыграл практически весь чемпионат и в премьер-лиге, нисколько не смущаясь опытом именитого Новотны и таланта Скотти.

Конечно, все это было бы невозможно и без самого главного болельщика Казани, ее мэра Исхакова. Он в начале сезона официально сел в кресло Президента клуба, который часть играл тут diana-fashion.ru, и, без его фанатичной веры, когда он спас команду от вылета в третью лигу в середине 90-х, без его поддержки, не было бы и такого успеха.

И наконец, самое главное, слагаемое, строитель, скрепляющий раствором кирпичи, инженер, вырабатывающий максимально эффективное решение, ее главный тренер, способный разглядеть жемчужину среди простых камней. Именно он, имеющий опыт руководства командой турецкой Премьер-Лиги «Генчерберлиги», именно он, создавший интереснейшую команду в Смоленске, где его до сих пор вспоминают с любовью, именно он создал настоящий сплав сердец, воли и мастерства игроков, сделав КОМАНДУ. Такого коллектива болельщики еще не видели. Казанский интернационал играл с каждым матчем все ярче и ярче, стоял друг за друга горой и сплачиваясь все больше. А Бердыев, с каждым матчем как дирижер, чувствующий малейшую фальшь, продолжал настраивать командную игру. Даже, наверное, не игру – ПЕСНЮ. Гни свою линию, вот, наверное, девиз «Рубина».

Несмотря на тяжелейшие бреши в составе в концовке чемпионата, несмотря на накопившуюся усталость, «Рубин» продолжал биться до последнего. На матч со «Аланией» во Владикавказе «Рубин» вышел без семерых (!) игроков основного состава. За два тура до конца чемпионата Казанцев обошел «Локомотив». «Рубин» же держался, наверное, из последних сил. «Гни свою линию», эта мелодия из фильма Брат-2 наверное звучало в каждом движении команды. Перед матчем в Москве против Торпедо-Металлурга, только ленивый не говорил о договорном характере матча. «Верный способ заработать», «Тормет» победит, вот лейтмотив всей обстановки перед матчем. На 13-й минуте голкипер Рубина Харчик выбивая мяч из вратарской попадает в Скотти и к мчу подоспел форвард Тормета Бракамонте. 1-0. Ну что мы говорили, слышались голоса скептиков. После матча на скептиков, видимо, поставивших кровные деньги на матч было больно смотреть. 2-1 в пользу Рубина, значилось на табло.

Ну а единственный конкурент в борьбе за медали, «Локомотив» в тяжелейшем матче с «Зенитом» не сумел взять вверх, и за тур до финиша обескровленный «Рубин» шел на третьем месте. Заранее начавшаяся в прессе кампания травли любого будущего результата матча в Казани кроме, устраивавшего бы «Локомотив» изрядно потрепала нервы наверное всем болельщикам. Что творилось на душе у Бердыева и вовсе неизвестно. Хотя он и признался после матча, что следует принципу «собачки лают, а караван идет», по тому, как он, не сдержавшись едва ли не первым бросился поздравлять своих подопечных в конце матча, можно только догадываться, какие чувства обуревали его. Н у а матч стал притчей во языцех. Выставив на матч ряд игроков из ближайшего резерва, ЦСКА не прогадал. Изголодавшиеся по футболу армейские резервисты продемонстрировали на удивлению грамотную и впечатляющую игру на контратаках. Досадный автогол несчастного Скотти и, всю вторую половину болельщики с изумлением глядели на то, как уругваец стремится искупить свою вину, подключаясь сначала в полузащиту, а вконцовке матча и вовсе выступая в роли третьего форварда. Драматическая развязка матча, когда Кириченко и Бояринцев смахнули паутину над девятками чужих ворот, оставшиеся 1.5 минуты основного и 4 минуты добавленного, с полдесятка верных моментов, не реализованных Рубином и феерически отраженных Мандрыкиным и последний угловой, в который наверное Бояринцев вложил немножко удачи, Шаронов выпрыгивает, мешая Мандрыкину сыграть в мяч, промах кулака армейского кипера мимо мяча, Евсиков, старающийся не допустить Новотны замкнуть дальнюю штангу, злополучный отскок от колена армейского защитника и в этот миг вся Казань сошла с ума от футбола. Гнавшие вперед своих любимцев трибуны изливали на своих любимцев все свои эмоции без остатка. Что в этот момент творилось у экранов телевизоров дома и в магазинах, знают наверное только сами казанцы. Восторженные вопли капитана команды Харламова, который вместе с комментатором вел репортаж о матче, едва не вывели из строя аппаратуру в студии. Такого Казань не знала, это была наша РАДОСТЬ, которую мы заслужили, к которой шли со времен Зонина, Севидова, Еврюжихина, Осянина, Колотова, Нигматуллина, Варламова.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама