Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10
Новости

Агент Леонид Истрати: Бердыева подставили недоброжелатели

Самые громкие трансферы «Рубина» последних лет – покупки полузащитника Карлоса Эдуардо и форварда Мартинса – прошли при участии молдавского агента Леонида Истрати. «Советский спорт» позвонил Истрати и узнал его мнение о разгорающемся в Казани скандале вокруг Курбана Бердыева.

«ПОМОГ ОСУЩЕСТВИТЬ ТРАНСФЕР НОБОА»

- Вас называют главным переговорщиком Бердыева и главным агентом, через которого Курбан Бекиевич ведет дела. Насколько это справедливо?

- Такого нет, потому что были разные трансферы. В том числе и тех, в которых я не принимал участие: Бокетти, Еременко... Да, были и те трансферы, в которых я принимал участие.

- Мартинс, Карлос Эдуардо?

- Да. Антонюк, Чебану.

- Помогали «Рубину» и продавать игроков?

- Да, по Нобоа я помогал. Ситуация застопорилась и я помог осуществить трансфер.

- Что имеете ввиду под «застопорилось»?

- Был момент, когда вроде бы «Динамо» уже отказывалось, игрок что-то не хотел, потом хотел... Патовая ситуация. Я встречался с руководством «Рубина» и «Динамо» и удалось все это осуществить. cчитаю, что польза была для обоих клубов. У игрока заканчивался контракт, игрок хороший.

- Но и цена была колоссальной – 8 миллионов евро.

- Насчет денег я обычно не разговариваю.

- Но вы наверняка не остались внакладе – ходят слухи, что ваша комиссия составила 1 миллион евро и эти деньги вам должны?

- Нет, такого нет.

- Меньше?

- Да.

- Но должны?

- Не комментирую.

«КОМИССИОННЫЕ НЕ КОММЕНТИРУЮ»

- Не совсем понимаю – и у Карлоса Эдуардо, и у Мартинса есть агенты. Как они вас пустили в сделку? Они давали авторизацию?

- Подождите. Трансферы осуществляли агенты игроков. Скажем, агент Карлоса –Роджер Виттманн – от начала и до конца вел сделку. Я просто состыковал «Рубин» с «Хоффенхаймом».

- Сами они не могли состыковаться?

- Могли, без проблем. Я просто помог – и все. Это нормальная вещь.

- В случае с Мартинсом похожая ситуация?

- Да, абсолютно.

- Не считаете, что оба трансфера оказались провальными?

- Карлос Эдуардо был на момент трансфера лучшим плеймейкером бундеслиги. Виттманн показывал бумаги – игроком интересовались «Милан» и «Бавария». Если бы он не получил травму, которая сломала практически всю его карьеру, игрок бы показал себя по-другому. А так можно воспринимать любой трансфер, говоря, что он провален. Скажем, трансфер Торреса в «Челси».

- Но он хотя бы играет. А здесь потрачены 20 миллионов, причем потрачены муниципальным клубом.

- Но Эдуардо начал играть, и играть здорово. А потом получил травму. От этого никто не застрахован. Что касается Мартинса, то он забивал всюду. Но не срослось, бывают и такие варианты. Сейчас Мартинс в Испании, забивает почти в каждом матче.

- В интернете есть снимки – вы вместе с Эдуардо и Бердыевым, вы с Мартинсом и Бердыевым. Вы в данных трансферах тоже получали комиссионные?

- Это я не комментирую.

«ТЕРЕ С ПЕРВОГО ДНЯ ВСЕ НЕ НРАВИЛОСЬ»

- Идет расследование в Казани и есть информация, что следователи заинтересовались колоссальными комиссионными при трансферах игроков. Они действительно колоссальны?

- Я не считаю, что они колоссальны. Они нормальные по рынку.

- Как могли бы охарактеризовать трансферный стиль работы Курбана Бердыева?

- Я не работник клуба и не имею право комментировать.

- Но ваше личное мнение?

- В любом клубе бывают и ошибки, и суперприобретения. Могу перечислись хорошие трансферы: Ансалди, Нобоа, Касаев, Рондон, Натхо – все, кто играет в основном составе.

- Ваше отношение к «делу Тере»?

- Бред от начала и до конца. Это подстава, такого просто быть не может.

- Необходимо, согласитесь, некоторое пояснение. Если в цепочке кто-то кого-то кидает, брошенный возмущается.

- Перефразирую слова одного человека – через некоторое время все станет ясно.

- Вы говорите туманно.

- А эта ситуация и есть туман. Знаю ситуацию от ребят. Футболист с первого дня говорил: мне не нравятся мячи, это поле, Казань, ваш дохлый чемпионат, ваши колхозные стадионы. Был виден негатив и все ожидали повод, по которому игрок расторгнет контракт. Как это возможно? Нет такой возможности. У тренера появились недоброжелатели, у него заканчивается контракт, и ситуация сфабрикована. Я никого не хочу защищать, в агентском деле много лет и это легко читается. И более того, у меня есть информация, что это демарш агентов готовился заранее, как спланированная акция.

- С другой стороны, Сергей Харламов, который ранее играл у Курбана Бекиевича, говорил, что это стиль работы Бердыева. Он тоже его недоброжелатель?

- Не знаю. Я не работал в «Рубине», не играл у Курбана. Мне кажется, что люди, которые держат зло на Курбана, его и критикуют. Еременко, игроки основы -- за него стеной. Почему они не говорят плохого?

- Возможно, потому, что у них действующие контракты с клубом. Высказаться могут те, кто либо хочет уйти, либо те, кому все равно – скажем, Эдуардо.

- Вот Тере и захотел уйти. Он и ушел. Он же не говорит ничего плохого о Курбане.

- Что-то вам известно относительно влияния Рустема на трансферную политику «Рубина»?

- Читал о нем. Мне рассказывали, что он работал в клубе, много помог в трансфере Карадениза, помог, чтобы команда развивалась. Но я с ним не встречался.

- Возможно ли, что человек, находясь в тюрьме, может руководить клубом?

- Мне кажется, это бред. Как это возможно в России и любой другой стране? Это реально? Надо быть все время в клубе, в движении, видеть глаза людей.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама