После феерической победы над лондонцами «Рубин» стал самим собой

Казанские зрители увидели привычный «Рубин» – не отличающийся зрелищностью.

Несколько дней назад в Казань приезжал Александр Розенбаум, кстати, концерт давал в зале недалеко от стадиона. Нетленный хит знаменитого исполнителя «Утиная охота», как никогда, подходит для описания предматчевого антуража.

Болельщики «Рубина» не забыли яркий отрицательный посыл известного российского комментатора в адрес любимой команды и подготовили специальный перформанс в ответ.

На Восточной трибуне разворачивается баннер «Простите, Уткин, мы пришли на «Рубин».

Агрессивный футбол, которым так приятно удивил «Рубин» в матче с «Челси», вновь уступил место натужному перекатыванию мяча с минимумом импровизации.

«Рубин», начиная с центра, уже знает, что «Спартак» победил «Амкар» и подвинул его в таблице. Рондон уже в дебюте может забить, но проигрывает очную дуэль Плетикосе. Вспышка вначале стала для «Рубина» единственной в тайме. Игра проходит под диктовку гостей. В «Рубине» можно отметить только Рыжикова. Голкипер сполна исправляется за ляпы в матче с «Челси» и выручает команду по нескольку раз за одну атаку. Голенда со Стариковым не верят своим глазам – кажется, что на их пути встает «человек-паук».

...Казанцы играют в траурных повязках – накануне матча погиб дядя у Ивана Маркано. Испанец явно не в своей тарелке. На 29‑й минуте защитник своим неосторожным поперечным пасом обрезает всю команду и, по сути, организует для Канга буллит – Рыжиков и здесь выручает.

– Эх, Серега, так бы в «Лужниках», – проносится по трибунам.

У «Рубина» в атаке не получается ничего, разве что примитивные забросы. Удивительно, но с «Челси» команда выглядела легче, веселее. А на 64‑й минуте Навас ошибается, и «Рубин» получает мат в два хода – от Голенды и Полоза.

Тоскливое для Казани течение матча взрывает Карадениз. Капитан «Рубина» на подступах к штрафной играет в стенку с партнером и выстреливает в «девятку» – 1:1. Хозяева завелись, но «Ростов» грамотно сбивает темп. «Рубин» постоянно апеллирует к арбитру, но 31‑летний судья Алексей Матюнин, проводящий всего свой первый матч в премьер-лиге, не обращает на это внимание.