«Крылья Советов» – «Рубин» 2:2
В 5-й раз играют вничью между собой эти клубы в премьер-лиге, и все ничьи были зафиксированы в Самаре, причем в 3-й раз со счетом 2:2.
Евгений Савин второй раз забивает «Рубину» в Самаре, первый – в 2008 году, когда была такая же ничья 2:2. Кстати, в том же матче отличился и казанец Кристиан Нобоа.
Капитан «Рубина» эквадорец Нобоа 5-й раз поражает ворота «Крыльев Советов» в чемпионатах России. Больше него из рубиновцев самарцам забивал Александр Бухаров – 6 мячей.
Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков сыграл 100-й матч в премьер-лиге, самарцы этого не знали и огорчили юбиляра 2 голами.
Гол Нобоа стал 400-м мячом, пропущенными командами, которыми руководил Александр Тарханов в чемпионатах России (ЦСКА, «Торпедо», «Крылья Советов», «Сатурн» и «Терек»).
«Рубин» не может одержать победу в чемпионате в 5 матчах подряд (3 ничьи и 2 поражения).
«Крылья Советов» оборвали 5-матчевую проигрышную серию в играх с «Рубином», начавшуюся во втором круге ЧР-2008.






