Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

10 интересных фактов о матче «Рубин» – «Урал» из статистики Instat

Рубин - Урал«Рубин» в минувшем туре чемпионата обыграл «Урал» благодаря рекордному числу ударов по воротам в этом году, а также перебегав гостей на 5 км. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» предлагает эти и другие интересные факты из статистики матча от аналитического центра Instat.

92 ­– атаки провел «Рубин» в матче с «Уралом». Во многом именно это стало залогом победы казанцев над гостями – команда Рината Билялетдинова порой буквально прижимала «Урал» к своим воротам и числом атак и ударов добилась уверенной победы. «Урал» провел в матче 69 атак, но практически не завершал их ударами. Лишь 5 атак из этого числа гости смогли завершить ударом. У «Рубина» этот показатель почти в четыре раза больше – 19 атак с ударами провели казанцы (еще два со стандартов).    

21 – столько «Рубин» пробивал по воротам «Урала» и это лучший показатель казанцев во второй части сезона. Ни разу в семи матчах года, включая кубковую игру с «Локомотивом», «Рубин» не бил по воротам соперника больше 20 раз. К слову, последний раз казанцы достигали отметки в более 20 ударов по воротам в матче с «Амкаром» в первом круге (24), но даже с таким преимуществом не смогли оформить победу (1:1). «Урал» же после такого града выстрелов выстоять не смог. 

31 – единоборство провел Игорь Портнягин в матче с уральцами (19 выигранных) и это самый высокий показатель в игре в составе двух команд. Лучший нападающий «Рубина» хоть и не забивает уже в третьем матче подряд, но обвинить его в транжирстве моментов или недостаточной отдаче не приходится. Портнягин регулярно выигрывал борьбу в штрафной соперника, то угрожая ударами головой, то выполняя скидки под удар Владимиру Дядюну или Гекденизу Караденизу. К слову, Игорь в прошедшем матча записал на свой счет голевой пас, когда выкатил мяч под дальний удар Магомеда Оздоева.

23 – в стольких атаках принял участие Эльмир Набиуллин, активно принимая участие в атакующих действиях «Рубина», а не просто отбывая номер, стоя в позиционных атаках. К примеру, такой же показатель по участию в атаках у нападающего казанцев Портнягина. Набиуллин выполнил голевой кросс после розыгрыша углового на Дядюна, а также совершил самый яркий проход чемпионата. От своей штрафной до штрафной соперника Набиуллин пробежал за считанные секунды и мог стать автором второго голевого паса, будь Эдуардо точнее в завершении. Эльмир стал третьим игроком казанцев по показателю максимальной скорости, 8,6 м/с ­– лучший показатель в «Рубине» после Портнягина (8,8 м/с) и Соломона Кверквелии (8,9 м/с).

5 – столько удачных обводок совершил Благой Георгиев из пяти попыток. Болгарин регулярно применяет дриблинг в эпизодах перед тем, когда пытается нагрузить мяч в штрафную и потому стабильно передачи доходят до адресатов. Соперники болгарина уже отыграны эффектным финтом, потому вешать на того же Портнягина можно без особого сопротивления. К слову, у Благо во втором круге уже три голевые передачи во многом благодаря тому, что он частенько идет в обводку перед подачей или проникающим пасом вперед.

94 – таков процент точности передач центрального защитника «Рубина» Гильерме Котуньо. Второй матч подряд уругваец проводит в центре обороны и выглядит в этом амплуа крайне уверенно. Если игра на фланге обороны на старте второго круга в исполнении Котуньо вызывала вопросы, то сейчас их значительно поубавилось. Гильерме практически не ошибается, неплохо ведет позиционную игру, а в матче с «Уралом» показал и лучший процент точности передач среди всех игроков «Рубина» при том, что на поле был и Эдуардо.

13 – столько километров пробежал Владимир Дядюн, став лучшим в «Рубине» по преодоленной дистанции в матче. По трудолюбию и отдаче во втором круге Дядюну в ряде матчей второй части сезона просто нет равных. Нападающий забивал больше всех на сборах казанцев в Турции и наконец-то начал забивать и в официальных матчах.

5 – настолько километров «Рубин» перебегал футболистов «Урала». Во многом и за счет движения хозяева смогли доминировать в матче против набравшей ход команды Александра Тарханова. К слову, средний пробег игроков «Рубина» в матче против «Урала» составляет почти 12 км. Общий показатель команды составляет чуть больше 123 км (пробег «Урала» составляет 118 км). 

0 – столько метров на спринтах совершил Магомед Оздоев, став единственным игроком в составе «Рубина» и «Урала», который вообще ни метра не преодолел на спринтовой скорости. При этом средний показатель «Рубина» в матче по этому компоненту составляет 143 метра. Автор второго гола казанцев в матче также показал и худшую скорость в «Рубине» – 6,9 м/с, при среднем показателе в команде 7,9 м/с. 

7 – «Рубин» добился седьмой домашней победы в сезоне и в символической таблице чемпионата, где учитываются лишь результаты матчей в родных стенах, занимает третье место после «Зенита» и ЦСКА. 

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама