09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

5 самых памятных матчей Саломона Рондона за «Рубин»

Саломон РондонВенесуэльский нападающий Саломон Рондон покидает столицу Татарстана и переезжает на берега Невы. Венесуэлец провёл в «Рубине» лишь два сезона, но успел стать одним из ключевых «винтиков» в механизме команды Курбана Бердыева. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выбрала из 56-ти матчей Рондона в «рубиновой» футболке пять наиболее ярких.

5. 21.07.2013. Чемпионат России. «Рубин» – «Зенит» - 2:1

Самый яркий матч «Рубина» стартового отрезка нынешнего чемпионата России пришёлся на встречу с питерским «Зенитом». Упорно складывавшийся поединок катился к боевой ничьей, а Саломон Рондон по ходу всей встречи изрядно потерзал своих будущих одноклубников. В итоге именно венесуэлец принёс победу казанцам эффектным ударом головой уже в компенсированное арбитром время. После навеса Олега Кузьмина от правой бровки, Рондон выиграл позиционную борьбу у Томаша Губочана и неотразимо направил мяч в угол ворот Юрия Лодыгина.

4. 14.03.2013 Лига Европы. «Рубин» – «Леванте» - 2:0

Ответная встреча двухраундового противостояния 1/8 финала Лиги Европы против испанского «Леванте» проходила в московских «Лужниках». Нули по итогам 180 минут игрового времени привели к тому, что было назначено дополнительное время. Когда секундная стрелка пошла на сотый круг, Бибрас Натхо выполнил изумительную проникающую передачу в штрафную. Рондон на мгновение опередил защитника «Леванте»Серхио Бальестероса и сумел в касание протолкнуть мяч в ворота соперника. Этот гол стал в итоге победным в противостоянии и вывел «Рубин» в четвертьфинал еврокубка.

3. 20.09.2012 Лига Европы. «Интер» – «Рубин» - 2:2

На групповом этапе Лиги Европы главным соперником «Рубин» являлся миланский «Интер». В гостевом матче казанцам удалось заработать одно очко, а близки были и к полновесным трём. Рондон за месяц с небольшим стал основным форвардом «Рубина», вышел он и на поле стадиона «Сан-Сиро». На 84-й минуте при счёте 1:1 Роман Ерёменко сделал отличный пас на венесуэльского форварда. Тот остался один на один с Андреа Раноккиейи очень легко обыграл защитника. Сближаться с голкипером Самиром ХандановичемРондон не стал, а неотразимо пробил в нижний угол с линии штрафной. Удержать победу «Рубин» не сумел, пропустив уже в компенсированное время.

2. 01.09.2013 Чемпионат России. «Урал» – «Рубин» - 0:3.

1 сентября в Екатеринбурге венесуэлец сотворил свой единственный за период казанской карьеры хет-трик. Голы получились на любой вкус. В первом тайме Натхо выполнил навес с правого края штрафной, Денис Тумасян дал мячу дойти до Рондона, тот принял мяч на грудь и эффектным ударом в падении поразил ворота «Урала». После перерыва Натхо разогнал со своей половины поля контратаку «Рубина», выполнил проникающую передачу на венесуэльца, нападающий выскочил один на один с голкипером и обводящим ударом технично послал мяч в дальний угол. А затем подарок сделал защитник хозяев Александр Ерохин, поперечная передача которого превратилась в голевой пас Рондону! Южноамериканец ворвался в чужую штрафную, уложил на газон голкипера и поразил пустой угол ворот.

1. 22.11.2012 Лига Европы. «Рубин» – «Интер» - 3:0

Приятно, когда лучшие матчи удаются против сильных соперников. Ещё приятнее, когда это случается на домашнем стадионе. Матч против «Интера» в розыгрыше Лиги Европы 2012/13 превратился в поединок за первое место в группе. Тот факт, что миланцы выпустили на поле Центрального стадиона полурезервный состав – это проблемы только миланцев. Гол Гёкдениза Карадениза на второй минуте долгое время оставался единственным. Рондон в той встрече вышел во втором тайме на замену вместо Владимира Дядюна. И в концовке венесуэлец сотворил дубль. На 86-й минуте Натхо сделал длинный заброс на Рондона, который корпусом оттёр от мяча Исаака Донкора и фактически вышел один на один с голкипером. Как и в Милане с Хандановичем, сближаться с защищавшим ворота Видом Белецом венесуэлец не стал, а просто взял, да и пробил всё с той же левой ноги. Мяч, отскочив от штанги, закатился в ворота итальянцев. А затем в компенсированное время Карлос Эдуардо выполнил пас на открывшегося на правом краю атаки Карадениза. Тот примерно от лицевой линии прострелил в штрафную, где первым подставить ногу под мяч сумел Рондон.

Источник: БИЗНЕС Онлайн