Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Александр Бухаров напомнил о себе Казани

Александр БухаровНа глазах у своего бывшего капитана Это’О "Анжи" одержал первую победу в чемпионате с мая прошлого года. Пострадал "Рубин".

Больше девяти месяцев не выигрывал в национальной лиге "Анжи". 20 мая прошлого года дагестанский клуб одолел на своей территории "Локомотив", обеспечив себе первые в истории медали, и с тех пор никого в чемпионате не побеждал. На счастье южан, конкуренты осенью-зимой выступали не многим лучше и оставили "Анжи" шансы на спасение. В то же время игры обновлённого коллектива с бельгийским "Генком" укрепили надежду дагестанских болельщиков на счастливое завершение тяжелейшего сезона.

В матче против "Рубина" Гаджи Гаджиев полностью повторил основу, добывшую в Бельгии первую викторию года. Таким образом, оба Билялетдиновых со старта расположились на лавках запасных: Динияр – на хозяйской, Ринат Саярович – на гостевой. Главным сюрпризом от тренера гостей стало включение в состав защитника Набиуллина, накануне отметившего 19-летие. Эльмир заменил на левом краю защиты дисквалифицированного Кисляка.

Выход на поле остальных новобранцев – Бурлака, Камболова, Могилевца и Девича – был более предсказуем. Травмы М’Вила и Кулика не оставили старшему Билялетдинову выбора в опорной зоне. В центр поля вышли все здоровые центральные хавбеки в количестве двух человек – Камболов да Могилевец. Ну а самый звёздный гость Дагестана расположился на трибуне: экс-капитан "Анжи" Это’О посетил матч по приглашению бывшего шефа Сулеймана Керимова.

Начало встречи в исполнении недавних одноклубников Самуэлю, полагаю, понравилось. "Анжи" без раскачки пошёл в наступление и уже на шестой минуте едва не повёл в счёте. Тагирбеков из-за боковой линии зашвырнул мяч в чужую штрафную площадь, Бухаров головой продлил его полёт, а Ещенко – выстрелил метров с семи. Попади Андрей в створ, Рыжикову было бы невероятно сложно отразить этот удар. Но он не попал.

Пожалуй, именно правый бек местного клуба был самым активным игроком первых минут. Набиуллин перед лицом опытного оппонента не стушевался и дважды чистенько выбивал у того мяч в подкатах.

"Рубину" потребовалась четверть часа, чтобы соорудить нечто интересное впереди. Но и после удара Камболова мяч доКержакова не долетел – попал в защитника.

За довольно бодрым и многообещающим дебютом последовал приличный кусок игры без моментов. Даже без полумоментов.

На 31-й минуте Епуряну рукой прервал передачу Могилевца на другого новобранца "Рубина", Девича. Москвич Еськов оценил это деяние махачкалинского капитана предупреждением, а Карадениз со штрафного закрутил мяч в левый верхний угол. Кержаков возможностью продемонстрировать реакцию и прыгучесть воспользовался отменно.

Прорыв Бухарова после умной передачи Смолова прервал Бурлак, а удар головой с близкого расстояния Кузьмина блокировал Епуряну. Больше ничего острого команды до перерыва не создали. "Химкинским" весельем в Каспийске до перерыва и не пахло. Одно попадание в створ за 45 минут говорит само за себя…

В начале второго тайма Смолов чуточку улучшил неприглядную для нападающих обоих клубов статистику. В "рамку" Фёдор попал, но только и всего. Рыжиков без труда выловил этот мяч. Противоположные ворота обводящим ударом пытался поразить Кузьмин, но чуточку промахнулся. Следующий выпад казанского капитана отважным подкатом прервал Тагирбеков.

Характерный штрих: первые замены обоих тренеров были ориентированы на атаку. Билялетдинов ещё в перерыве разменял Камболова на дополнительного форварда Муллина, тогда как Гаджиев по истечении часа игры выпустил вместо Тагирбекова атакующего хава Быстрова. Владимир сразу обозначил себя на поле – скидкой мяча на Смолова. Нападающий "Анжи" пальнул от души, просто не попал в створ. Минутой ранее казанских коллег побеспокоил Григалава. Кузьмин, очутившись на газоне, остановил мяч рукой, однако Еськов нарушения правил в этом эпизоде не узрел. В следующей атаке Смолов снова промахнулся с выгодной позиции, после чего уступил своё место на поле Сердерову. Без гола покинул поле и герой Генка Алиев. Александра заменил Билялетдинов.

Динияр своё пребывание на поле оправдал на 82-й минуте. С его паса началась голевая атака "Анжи". Григалава с Быстровым её развили, а Бухаров довёл до логического конца. Шансов отразить его удар в упор у Рыжикова, пожалуй, не было.

Как ни старались гости, а спасти игру не смогли. "Анжи" одержал первую победу в чемпионате и до четырёх очков сократил отставание от 14-й позиции.

Может,Сулейману Керимову теперь на все домашние матчи Это’О приглашать?



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама