Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Бетис» заслужил победу». Обзор испанской прессы

Бетис-Рубин прессаКазанский «Рубин» провел свой первый матч под руководством нового тренера. Команда, которая только начала строиться, была не готова к игре на равных с «Бетисом». Увезти ничью из Севильи казанцам помог арбитр, за что он подвергся обструкции со стороны местных журналистов. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет обзор испанской прессы.

MARCA: «ГЮМЬЕННИ РАЗБУДИЛ «БЕТИС»

Одно из ведущих испанский изданий полагает, что прошедший матч разозлит команду, заставит ее встрепенуться и ухватиться за свои шансы.

«Большая судейская ошибка не помешала провести «Бетису» свой лучший матч за последние несколько месяцев. Гюмьенни поставил пенальти, которого не было, когда уже все были уверены в победе «зелено-белых». Теперь победа по сумме двух матчей станет для них чудом, которое может помочь вывести команду из депрессии».

«Рубин», не принимавший участия в официальных матчах больше двух месяцев, подарил «Бетису» шанс. Казанцам не доставало скорости, они не в лучшей форме сейчас. Еще до удаления, которое заставило гостей играть две три матча вдесятером, испанцы буквально не вылезали из их штрафной. Острые моменты создавались один за другим, Роман Шаронов и Тарас Бурлак были обескуражены. Совершенно непонятно, почему «Бетис» не играет так в Примере».

ESTADIO DEPORTIVO: «С ГРИМАСОЙ НА ЛИЦЕ»

2.jpg

Севильская газета сокрушается: победа была так близка, а ее просто украли.

«Больно, очень больно. «Бетис» мог реабилитироваться за весь свой провальный сезон. Впервые за долгое время он делал с соперником все, что хотел. Но из-за неправильного судейского решения «вердибланкос» вновь не выиграли. Пенальти был еще более неочевидным, чем в эпизоде с падением Месси в матче «Манчестер Сити» – «Барселона».

«Матч получился неоднозначным. Поначалу хозяевам удавалось то, что по ходу сезона казалось недостижимым. «Бетис» полностью контролировал игру, выглядел спокойным и рассудительным. Дидак Вила забил гол с острого угла, пройдя оборону без каких-либо усилий. От возможного провала «Рубин» спас его вратарь Сергей Рыжиков. Он стал настоящим героем в первом тайме и позволил своей команде «дожить» до второго».

«Дыры в обороне гостей напоминали ямы на российских автомобильных дорогах. «Рубин» не знал, чего ожидать от соперника, не знал, откуда ждать беды. Из десяти ударов в первой половине результативным стал лишь один только благодаря вратарю казанцев».

«После перерыва все изменилось. Русские стали играть более организованно, сконцентрировались на защитных действиях. По-настоящему опасных моментов у их ворот во втором тайме стало меньше. «Рубин» пытался и огрызаться, играть на усталости хозяев, но выглядело это очень несерьезно».

«Отчаянные попытки «Бетиса» вернуть былое доверие болельщиков разбились о свисток бельгийского арбитра, назначившего пенальти в ворота «зелено-белых» за фол рядом с их штрафной. Это стало серьезным ударом. Теперь испанцам нужно выигрывать в гостях или по меньшей мере забивать больше одного мяча».

EL DESMARQUE: «НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ»

3.jpg

Андалусийский спортивный портал также полагает, что «Рубин» в этом матче могли спасти только вратарь и судья, что они и сделали.

«Минувшей ночью «Бетис» упустил прекрасную возможность  подарить себе и своим болельщикам улыбку. Давно он не превосходил соперника так. «Вердибланкос» терзали чужую оборону как по графику до тех пор, пока на сцену не вышел Серж Гюмьенни».

«Матч напоминал игру второго дивизиона: трибуны были пусты. Фанаты устали от провалов, случавшихся с их командой каждую неделю. Судя по всему, такая усталость накопилась и у игроков».

«Бетис» действовал очень спокойно. Каждый футболист из группы атаки имел этим вечером возможность забить. Борьба за выход в следующий раунд могла закончиться уже в первом матче. «Рубин» сейчас плохо готов физически, да и вообще он уже не тот, что раньше. Казанцы не имели ни одного шанса сравнять счет, пока на помощь им не пришел судья».

«Гости увезли ничью, на которую не наработали».

MUNDO DEPORTIVO: «БЕТИС» ЗАСЛУЖИЛ ПОБЕДУ»

4.jpg

Редактор испанской газеты Хосе Серра склоняется к тому, причиной неудач «Бетиса» являются не квалификация игроков или их нежелание, а банальное невезение.

«Это не сезон «Бетиса». Все играет против него. Ему просто не везет. На этот раз ему испортила жизнь грубая судейская ошибка».

«Хозяева пытались порадовать немногочисленных болельщиков, пришедших на стадион. Им это удавалось. Русские ни разу не коснулись мяча до пропущенного на третьей минуте гола. Забив в самом дебюте, «зелено-белые» отступать не стали. Они ничего не стеснялись. Многие из игроков «вердибланкос» имели возможность сделать счет крупнее».

«Рубин», у которого не было ни единой реальной возможности у чужих ворот, принял роскошный подарок от арбитра – пенальти за нарушение вне пределов штрафной площади. «Бетис», заслуживший победу, не одержал ее только из-за этого».

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама