Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Билялетдинов без работы не останется»

Магомед ОздоевВ новой записи своего блога полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев рассказывает что за особые отношения связывают его с бывшим главным тренером команды, какие языки он знает и за какой поступок ему стыдно.

Приветствую всех читателей моего блога! Начну с ответов на некоторые вопросы, которые вы задали в комментариях к моему первому посту.

1. Хорошо, что появилась возможность задать вопрос: Магомед, что было за «затмение» когда в последней игре за «Локо» ты снял и кинул на землю майку команды прямо на поле? Можно по разному относиться к тренеру, президенту… но как не уважать себя, партнеров, болельщиков?.. Это поведение мужчины?

P.S. Респект за прошедший сезон в «Рубине», сильно прибавил и возмужал.

Ответ: Я уже говорил в одном из интервью про ту ситуацию. Еще раз повторю: согласен с вами, что поступок, о котором вы мне напомнили, меня не красил в тот момент. Но не стоит его трактовать как неуважение к окружающим. Поймите, я человек эмоциональный, порой даже очень. В тот момент эмоции захлестнули разум, случилось, как вы правильно выразились, затмение. Когда я снимал майку, я в буквальном смысле слова не отдавал отчет собственным действиям. После матча я принес публичные извинения всем, кого мой поступок задел.

Та история заставила меня по-другому взглянуть на себя, переосмыслить не только мое поведение в той истории, но и многие другие аспекты в моей жизни. Поверьте, такого больше не повторится.

Спасибо вам за вашу оценку и пожелания!

2. С трибун было хорошо видно, что Ринат Билялетдинов как-то особенно к тебе относится. Ты это чувствовал?

Ответ: Мы знакомы с Ринатом Саяровичем тысячу лет, еще со времен моего выступления за молодежную команду «Локомотива».

Я знаю прекрасно его требования, а он меня как человека и футболиста. Но такие «особенные» отношения в случае с Ринатом Саяровичем – это не какая-то привилегия, а, наоборот, дополнительная ответственность. Но не думайте, будто бы под руководством других тренеров я снижаю к себе требования или выкладываюсь на поле не полностью. Считаю себя профессионалом. Даже не знаю, как вам это объяснить словами. Скорее, Билялетдинов на правах строго знакомого требовал с меня по высшему разряду, но, к сожалению, в этом сезоне не только у меня, но и у всей команды не получилось оправдать ожидания тренера. О некоторых причинах кризиса в «Рубине» я писал в своей первой записи.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Рината Саяровича за совместную работу и пожелать ему всего самого хорошего. Уверен, что специалист такого уровня долго без работы не останется. Не исключаю, что в будущем наши пути вновь пересекутся.

3. Сколько языков ты знаешь, и что для тебя твоя родина?

Ответ: Помимо русского, в совершенстве владею ингушским. Могу свободно объясняться на английском.

Для меня Родина – это все. Каждый человек должен гордиться и не забывать место, откуда он родом. Описать словами, насколько красива Ингушетия, практически невозможно, для этого нужно там побывать… Ну или хотя бы посмотреть видео.

Кстати, за последнее время руководство республики во главе с руководителем Юнус-беком Евкуровым сделало очень много для развития туризма в Ингушетии. Так что, дорогие болельщики, приезжайте ко мне на Родину, не пожалеете!

***

Ну а теперь о делах сегодняшних.

Перед матчем с «Локо» получил небольшое мышечное повреждение. Врачи посоветовали поберечь себя, тем более, на этой неделе нам предстоят два сложных выезда в Швейцарию, где мы сыграем первый матч на групповой стадии Лиги Европы против «Сьона», и в Москву, где встретимся с «Динамо». Сейчас тренируюсь в общей группе и рассчитываю выйти на поле в обеих гостевых играх. По итогам двух этих встреч обязательно отпишусь сюда, поделюсь своими впечатлениями. Надеюсь, что в этих играх нам будет сопутствовать удача!

И напоследок вновь небольшое обращение к болельщикам «Рубина». Спасибо вам, друзья, за сумасшедшую поддержку в матче с «Локомотивом»! Эта долгожданная победа не случилась бы без вашей невероятной энергетики и веры в команду! Причем эти «флюиды» передаются нам и на расстоянии, мы чувствуем их всегда, в том числе и на выездных встречах. Болейте за нас также неистово не только на трибунах, но и у экранов телевизоров, и в интернете…

Помните, мы играем для вас!

Ваш Магомед Оздоев.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама