09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Боевая ничья с «Мордовией»

«Рубин» сыграл вничью с «Мордовией» на «Казань Арене» в матче 21-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. На гол Руслана Мухаметшина в первом тайме наша команда ответила точным ударом Гёкдениза Карадениза во втором.

На этот матч «Рубин» вышел в специальных белых майках с логотипом благотворительного проекта «Сохрани сердце», которая проводится казанским клубом совместно с Русфондом. Первый символический удар нанес юный Эльвин Алиев, который победил свою болезнь благодаря своевременной финансовой поддержке. А со стартовым свистком воскресной игры начался сбор средств для двухлетнего Мирона Исматова.

На первых минутах команды осторожничают. «Рубин» на правах хозяев больше владеет мячом, но по-настоящему опасных моментов не создает. Минуте к 15-й казанцы окончательно берут инициативу в свои руки, однако именно гости открывают счет в быстрой контратаке. Олег Власов головой делает скидку на Руслана Мухаметшина, который из района 11-метровой отметки без сопротивления отправляет мяч в сетку.

Руслан, к слову, уже забивал «Рубину» в Казани в сезоне 2012/13. Тогда наши футболисты одержали победу со счетом 2:1. Первый мяч нашей команды в том матче забил Гёкдениз Карадениз. Спустя почти три года история повторяется. На этот раз турецкий хавбек выходит со скамейки и заводит партнеров. На 65-й минуте Марко Девич здорово находит Гёкдениза, который входит в штрафную и хладнокровно отправляет мяч в дальний нижний угол.

Забив, хозяева включают повышенную передачу и тут же создают несколько верных моментов. Дважды Мийо Цакташ и тот же Карадениз могут выводить «Рубин» вперед, но здорово действует голкипер «Мордовии» Илья Чебану.

Концовка остается за «Рубином», но счет на табло остается неизменным. Ничья - первая в истории противостояния этих команд в Премьер-лиге.

На заметку

Расслабиться и хорошо провести время после матча в СПА салоне Lotus

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 21 тур

Рубин – Мордовия (Саранск) – 1:1 (0:1). 20 марта. Казань Арена. 11 000 зрителей. Судья – Матюнин (Москва).

Голы: Гёкдениз, 65 – Мухаметшин, 18.

Рубин: Рыжиков, Котуньо, Бергстрём, Кверквелия, Кузьмин (к), Оздоев, Камболов (Цакташ, 53), Ткачук (Карадениз, 46), Канунников, Девич, Портнягин.

Запасные: Нестеренко, Кисляк, Билялетдинов, Устинов, Ахметов, Джалилов, Цакташ, Щетинин.

Мордовия: Чебану, Фибел, Рыков, Ломич (Гапон, 14), Шитов, Дудиев, Власов (Шипицын, 40), Махмудов, Стеванович, Мухаметшин (к), Самодин (Луценко, 90+).

Запасные: Ревишвили, Шебанов, Нахушев, Игнатович, Иванов, Тишкин, Бобёр, Навлётов, Нургалеев.

Предупреждения: Шитов, 44; Мухаметшин, 73; Кузьмин, 84.