Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Бракованный» Канунников, вездесущий Кузьмин и еще 8 статистических итогов матча «Рубин» – «Уфа»

«Рубин» в 12-м туре чемпионата страны по футболу обыграл «Уфу». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online», изучив статистические итоги матча согласно данным аналитического центра Instat Football, выяснила, что Гёкдениз Карадениз стал лучшим в команде по количеству точных передач, Максим Канунников продемонстрировал катастрофическое количество брака и еще несколько интересных фактов.

118 атак провели футболисты «Рубина» в матче с «Уфой», при этом действуя преимущественно через фланги: 47 атак через правый край, 33 – через левый и 27 – через центр.

62% игрового времени мячом владели футболисты «Рубина». Игравшие от обороны гости, практически не оставляли казанцам шансов для быстрого наступления, в результате 77% атак хозяева пытались взломать оборону соперника путем позиционного наступления.

58 – в стольких атаках был задействован лучший игрок прошедшего матча Олег Кузьмин, ставший лидером по этому показателю в составе «Рубина». Одним из лучших он оказался и по точности передач (60 из 70), в число которых вошли и две обостряющие. По количеству передач в штрафную соперника Кузьмин уступил лишь Эльмиру Набиуллину (7 против 9), опередив его при этом по их точности (5 против 4).

игроков «Уфы», согласно усредненной позиции игроков, основанной на частоте действий футболистов на тех или иных участках поля, расположились за центральным кругом. У «Рубина» ситуация обратная: на своей половине у них остаются лишь три футболиста –Сергей Рыжиков и два центральных защитника. Это наглядно демонстрирует расклад сил в матче, где «Рубин» позиционно атаковал большими силами, в то время как «Уфа» уповала на дальние передачи из глубины поля в надежде, что кто-то из игроков линии нападения сможет зацепиться за мяч.

{loadpositioт midstate1}

18 ударов нанесли футболисты «Рубина» по воротам «Уфы», попав при этом в створ 6 раз. Самым бьющим игроком в составе казанцев оказался Руслан Камболов, который нанес три удара по воротам Сергея Нарубина, правда, ни разу не попав в створ. 

89% точности передач продемонстрировал Гёкдениз Карадениз. Турок в прошедшем матче старался смещаться ближе к центру штрафной соперника, тем самым создавая пространство на бровке для маневра Набиуллину, который и стал самым популярным адресатом паса у Карадениза.

успешных обводок совершил Карадениз, который в матче с «Уфой» успешно совмещал как командные действия (см. пункт выше), так и индивидуальные. На счету Гека еще и два удара по воротам, один из которых он наносил практически в упор, но в том эпизоде «Уфу» спас голкипер.

38 единоборств на счету Игоря Портнягина, из которых он выиграл ровно половину. Видимо, Портнягин решил сменить роль лучшего бомбардира на роль ассистента. В игре с «Уфой» он отдал две голевые передачи Кузьмину, тем самым став лучшим распасовщиком «Рубина» в этом сезоне.

11735 метров пробежал Магомед Оздоев, став лучшим в составе «Рубина» по преодоленной дистанции в матче. Больше всех в команде Оздоев пробежал еще и на спринтерской скорости (более 7 м/с) – 210 метров, показав результат в три раза выше среднего по команде.  

50% брака допустил в матче Максим Канунников и это при том, что он совершил меньше всех технико-тактических действий в составе своей команде – 60. Еще хуже у него обстоят дела с количеством единоборств – всего лишь 9 выигранных из 27.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама