09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-13/14, 18-ый тур, "Рубин" - "Амкар" 3-0: оценки игрокам

Рубин - Амкар 3-0: оценки игрокамКазанские футболисты сумели на мажорной ноте завершить календарный год домашних официальных поединков. «Рубиновые» разгромили со счётом 3:0 принципиального, прежде всего, для собственных фанатов, соперника из Перми, забив несколько красивых голов. Спортивная редакция традиционно оценила игру подопечных Курбана Бердыева по 10-балльной шкале.

ОЦЕНКИ ФУТБОЛИСТАМ КОМАНДЫ ХОЗЯЕВ (МАКСИМУМ - 10 БАЛЛОВ)

Сергей Рыжиков – 6,0

Голкипер «Рубина» обошёлся на этот раз без впечатляющих сэйвов, но отыграл встречу на привычном для себя очень высоком уровне. К примеру, отлично работая на выходах, с учётом того, что соперник из Перми сделал ставку на навесы с флангов и стандартные положения. Рыжиков, в который раз, подтвердил, что, бесспорно, является одним из лучших футболистов казанской команды первой половины текущего сезона.

Соломон Кверквелия – 6,0

В первом тайме ошибка Кверквелии привела к выходу к воротам под острым углом футболиста «Амкара» и удару по воротам  Рыжикова, но, затем, грузинский защитник собрался и больше не выпадал из тройки центральных защитников «Рубина». Во втором тайме пятый номер хозяев эффектно в последний момент снял мяч с ноги форварда гостей в штрафной казанцев.

Роман Шаронов – 6,0

Капитан «рубиновых» на поле был практически незаметен,  что, пожалуй, является положительной характеристикой для игрока, действующего в центре обороны, Мартин Якубко и компания так и не сумели создать казанцам больших проблем в защите.

Иван Маркано – 6,5

Испанец был также надёжен в компании Шаронова и Кверквелии, а во второй половине при комфортном счёте даже позволил себе парочку довольно впечатляющих рейдов к чужим воротам, продемонстрировав, в частности, отличную дистанционную скорость для игрока его амплуа.

Янн М’Вила – 6,5

Отличный матч француза, едва ли не лучший за последнее время. М’Вила выиграл большое количество единоборств и совершил несколько отличных индивидуальных отборов. Пожалуй, тактическая схема с одним опорным хавбеком ему подходит даже лучше, чем прежний дуэт с Бибрасом Натхо. Прекрасный удар (мяч попал в штангу) экс-игрока сборной Франции стал причиной первого гола в ворота «Амкара».

Сергей Кисляк – 6,0

Белорусский хавбек продолжает осваиваться в роли основного игрока «Рубина», которому на откуп отдана вся правая бровка. Старался, был активен, хотя весь первый тайм, находясь ближе  к тренерским скамейкам, подвергался резкой и жёсткой критике со стороны наставника своей команды.

Дмитрий Торбинский – 6,0

Всё, сказанное в адрес Кисляка, можно адресовать и, действовавшему  на левом фланге, Торбинскому. Но поучаствовать непосредственно в голевых атаках ему не удалось.

Роман Ерёменко – 6,5

Лидер сборной Финляндии за 15 минут пребывания на поле успел отметиться эффектной голевой передачей на Олега Кузьмина и, в целом, был чрезвычайно заметен на поле.

Бибрас Натхо – 7,0

Очередной прекрасный матч Натхо за последнее время. Израильский хавбек на этот раз действовал в группе атаки, запомнился несколькими прекрасными обостряющими передачами, а также забил сверхважный гол, открыв счёт в матче.

Александр Рязанцев – 5,5

Рязанцев красиво простился с футбольной Казанью после матча, но в самой игре мало чем порадовал публику, запомнившись лишь огромным количеством неточных передач.

Олег Кузьмин – 6,5

Кузьмин появился на поле по ходу второго тайма на непривычной для себя позиции на левом фланге, но тут же забил и далее также продемонстрировал, что прекрасно себя чувствует в рамках новой тактической схемы, используемой «Рубином».

Владислав Кулик – 5,5

Полузащитнику много доставалось от Бердыева, по ходу второго тайма особенно. Классический опорный хавбек Кулик продолжает адаптироваться к более широкому, чем обычно, кругу обязанностей на футбольном поле. И проходит этот процесс не без шероховатостей.

Сердар Азмун – 7,0

Бесспорно лучший матч за «Рубин» юного иранца. Хотя силёнок молодому футболисту из Азии пока хватает только на тайм с небольшим, его скорость, настырность и культуру паса сложно не отметить. Показалось, что в первом тайме Азмун не совершил ни одной потери мяча, каждый раз развивая атаку своей команды.

Саломон Рондон – 7,0

Венесуэльский голеадор по-настоящему вернулся, забил красивый гол, правда, не без помощи пермского вратаря Сергея Нарубина.  Но, тем не менее, форма Рондона сейчас такова, что можно только сожалеть о наступающей длительной паузе в сезоне.

Источник: БИЗНЕС Онлайн