Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 20-ый тур, "Анжи" - "Рубин" 1-0: поражение с «человеческим лицом»

Анжи - Рубин 1:0Поединком с «Анжи» футболисты «Рубина» вчера открывали для себя вторую часть чемпионата страны. Гостевая встреча оказалась самой содержательной для казанцев на старте календарного года, продемонстрировав публике способную «рубиновую» молодёжь. Однако точный удар Александра Бухарова, ныне защищающего цвета махачкалинцев, принёс победу хозяевам (1:0), несколько подпортив впечатление от увиденного спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online», наблюдавшему за происходящим с трибун «Анжи Арена».

СЕНСАЦИОННЫЙ СОСТАВ «РУБИНА»

Махачкала встретила «Рубин» ветреной погодой, но отсутствие дождя положительно контрастировало с тем, что можно было наблюдать последние дни сбора в турецком Белеке. Напряжение в команде чувствовалось, по сравнению с тем, что можно было наблюдать на том же отличном газоне отеля Adora в январе, стало меньше улыбок и безоблачного настроения. Очевидно, что неудача в Лиге Европы стала серьёзным ударом для футболистов, кроме того целый ряд игроков мучают травмы, поэтому состав команды Рината Билялетдинова в игре с «Анжи», изначально, виделся достаточно экспериментальным. Хотя, к примеру, ожидаемый дебют грозного форварда сборной Украины Марко Девича, напротив, должен был стать серьёзным усилением атаки «рубиновых», которое ей было просто необходимо, вспоминая матчи с «Бетисом».

Марко Девич.jpg
Марко Девич

Но состав гостевой команды превзошёл все ожидания по части сенсационности. Причём тренерский штаб очень просил сотрудников клуба не обнародовать список из 11-ти футболистов, которые начнут матч, вплоть до появления стартовых протоколов, видимо, чтобы не дать возможности прийти в себя от удивления Гаджи Гаджиеву и Курбану Бердыеву, чье присутствие незримо витало над «Анжи Арена», хотя официальные лица дагестанского клуба и утверждали, что последний раз в стане махачкалинцев консультант Бердыев был замечен ещё в январе. У «Рубина» были очевидные проблемы с опорными полузащитниками, из-за травм не смогли принять участие во встрече Владислав Кулик и Ян М’Вила, а универсал Сергей Кисляк не приехал в Махачкалу по причине перебора «горчичников». Билялетдинов решил вопрос своеобразно – в качестве «опорников» на поле вышли, дебютировавшие за казанский клуб, капитан российской «молодёжки» Павел Могилевец и Руслан Камболов. На острие атаки предсказуемо оказался Девич, а вот другой юный талант Камиль Муллин начал встречу на скамейке запасных. Но самым неожиданным стало появление в основе Эльмира Набиуллина, молодого воспитанника «Рубина», которому накануне в Международный женский день исполнилось 19 лет. Талантливый левый «вингер» работал в Турции с главной командой, но, вряд ли, кто-то мог предположить, что игрок национальной сборной своего возраста так скоро выйдет на поле в премьер-лиге. Правда, ожидаемой дуэли с первых минут юного казанца с Владимиром Быстровым не состоялось, поскольку именитый новобранец «Анжи» остался в запасе. Зато вышел в «старте» хозяев недавний кумир «рубиновых» фанов Александр Бухаров, улыбавшийся с обложки официальной программки к матчу.

DSCN0328.jpg
Александр Бухаров и официальная программка к матчу

АЛИЕВ УТЫКАЛСЯ В НАБИУЛЛИНА

Экс-форвард казанцев был выдвинут на острие махачкалинской атаки в компании известного героя светской хроники и кандидата в сборную России Фёдора Смолова. Но именитый дуэт долгое время не демонстрировал какой-то особой остроты, к тому же призванный помогать нападающим с правого фланга Александр Алиев каждый раз утыкался в молодого Набиуллина, которому понравилось выбивать мяч из под ног именитого оппонента в эффектных подкатах.  В целом, казанский дебютант выглядел очень уверенно, позволяя себе и действовать достаточно высоко, поддерживая атаку при первой возможности. «Рубин» много контролировал мяч, за который впереди цеплялся Девич, показавший себя умелым форвардом, отлично себя чувствующим в единоборствах. В одном из моментов украинский серб мог убегать «один в ноль», но защитник Александр Епуряну откровенно прервал полёт мяча рукой, получив жёлтую карточку. Хотя в гостевой команде рассчитывали на удаление игрока. Матч смотрелся живо, но не изобиловал голевыми ситуациями, а единственным ударом в створ ворот в первом тайме стал опасный выстрел со штрафного Гёкдениза Карадениза, парированный голкипером.

DSCN0350.jpg

ПЕРВОЙ УДАЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ БУХАРОВА СТАЛО ПОБЕДНЫМ

После перерыва общий рисунок встречи мало изменился, хотя редкие вспышки активности «Анжи» в атаке стали встречаться несколько чаще. И Смолов вполне мог рассчитывать на то, чтобы открыть счёт в матче, но промахнулся из очень выгодной позиции. У «Рубина», старавшегося демонстрировать скоростной футбол, откровенно выпадал Роман Ерёменко, а без позитивных усилий главного своего креативщика гостям было непросто рассчитывать на обилие голевых ситуаций у хозяйских ворот. Кроме того, казанцам необходимо заметно прибавлять в реализации стандартных положений. Тем не менее, команда Билялетдинова, очевидно, проводила в Махачкале свой лучший, на данный момент, матч, явно заслуживая пополнить копилку набранных очков. В какой-то момент остроты на поле стало заметно меньше, и самым ярким эпизодом концовки едва ли не обещало стать поведение главного «барчука» отечественного футбола Смолова. Последний, разгневанный собственной заменой, «оторвался» на ни в чём не повинных бутылках с минеральной водой.

Билялетдинов-отец наблюдает Р·Р° выходом РЅР° поле БилялеС
Билялетдинов-отец наблюдает за выходом на поле Билялетдинова-сына

Матч начинал потихоньку катиться к нулевой ничьей, когда хозяева всё-таки реализовали свой шанс. Атака, которую начал сын наставника… «Рубина» Динияр Билялетдинов, завершилась тем, что мяч оказался в ногах Бухарова, точно уложившего мяч в пустой угол. Это было едва ли не первое по-настоящему удачное действие форварда, заметно погрузневшего с казанских времён, но оно и стало победным. Гости устроили некое подобие последнего штурма, и ещё один юноша в составе «рубиновых» Георгий Нуров даже мог забить, но немного растерялся, нанося удар уже непосредственно из штрафной соперника.

 

 

КОНТУРЫ НОВОГО «РУБИНА»

Огорчение в стане казанцев после игры можно понять. Качество футбола, показанного «молодняком» Билялетдинова, было неплохим, но конечный результат, от которого, в любом случае, приходится отталкиваться, вновь получился отрицательным. Тем не менее, именно первый матч чемпионата России продемонстрировал контуры нового «Рубина» с его ставкой на скоростной футбол и молодых российских футболистов. Можно сказать, что нынешний тренерский штаб держит своих легионеров в «чёрном теле», пожалуй, лишь новичку Девичу сейчас гарантировано место в составе. Символично, что и в качестве капитана гостей вывел на матч не Карадениз, а Олег Кузьмин – событие, само по себе тянущее на некоторую интригу. При этом, не все молодые пока одинаково хороши, хотя Могилевец и Набиуллин явно могут занести себе игру с «Анжи» в актив. Впрочем, поражениями с «человеческим лицом» основную массу болельщиков, по-прежнему, полную скепсиса относительно «рубиновского» настоящего, трудно переубедить. Поэтому победа в следующем туре над скромной нижегородской «Волгой» казанцам просто необходима.

DSCN0360.JPG

Владимир Маминов – тренер «Рубина»:

– Есть в сегодняшней игре моменты, которые получились, есть, которые не получились. План на игру с начала матча игроками выполнялся, был достаточно уверенный контроль мяча, но в завершающей стадии было недостаточно остроты.

Тарас Бурлак – защитник «Рубина»:

- По сравнению с матчем против «Бетиса», мы неплохо комбинировали, в принципе, неплохо сыграли в защите, были ошибки, конечно, но без них не обойтись. Может быть, не хватило остроты в атаке, последнего удара, последнего паса. Это самое главное.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама