Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 21-ый тур, "Рубин" - "Волга": репортаж с предматчевой тренировки

Рубин-Волга«Рубин» давно не устраивал открытых для журналистов тренировок накануне матча российского чемпионата. Казанцы проведут в воскресенье первый домашний матч после возобновления сезона. Обновленная стратегия развития и новые исполнители сподвигли руководителей клуба сделать часть предыгрового занятия команды открытым для прессы. Корреспондент «БИЗНЕС Online», побывав на тренировке, рассказывает о причудах подготовки «рубиновых» к матчу и микроклимате в коллективе.

ТЯЖЕЛО В ТЕОРИИ – ЛЕГКО В БОЮ?

Ветер был настолько сильным, что распахивалось даже застегнутое пальто. Некоторые журналисты уже успели подмерзнуть на матче молодежных составов и едва успели согреться. Молодежь, кстати, порадовала: команда хорошо смотрелась, была видна мысль, результата добились, пенальти даже отбили. Сегодня пронизывающий ветер был нипочем и двум молодым парням из «рубиновской» структуры – когда мы приехали на стадион, они занимались на поле «Рубина» индивидуально в преддверии тренировки главной команды.

Почти на протяжении часа мы наблюдали за ними, а не за игроками «основы» из-за таинственной задержки. Сначала нас попросили чуть-чуть подождать. Когда счет времени нашего ожидания пошел на десятки минут, кто-то сделал предположение: а вдруг команда тренируется на другом поле? Благо их на базе много. «Сгоняй-ка туда, посмотри», – сообразил фотограф. «Бердыевская школа. Опять ничего не увидели», – говорит кто-то за спиной. Мы уже надумали бежать на другую поляну, но нас поспешили успокоить: затянулось теоретическое занятие, тренировка пройдет на том поле, на которым мы и собрались, но начнется не раньше, чем через полчаса. Спустя двадцать минут «рубиновцы» стали подтягиваться на стадион.

«ПОДОЖДИТЕ, СЕЙЧАС КЕПКУ СНИМУ. ТАК НОРМАЛЬНО?»

Первым появился Гёкдениз Карадениз. Сразу вспомнилась примета: при посадке первой на борт самолета должна ступить нога мужика. Видимо, и в «Рубине» есть свои приметы, ведь как бы турок ни играл сейчас и какими бы сложными не были его взаимоотношения с главным тренером, его былые заслуги и авторитет никуда не делись.

xVfNf_croper_ru.jpeg

Ринат Билялетдинов вышел на поле уже спустя десять минут после официального начала открытой части тренировки. Надевая свои любимые белые бутсы, он успел попозировать перед камерами. «Ринат Саярыч, поднимите личико», – командует фотограф. «Так я в кепке. Подождите, сейчас сниму. Нормально?» – отреагировал наставник.

Позитивный настрой тренер передал и игрокам. Получив наставления разбиться на группы и работать с мячом, футболисты принялись беззаботно играть в «собачку». Разделились, надо отметить, немного символично. Первая группа – настоящая банда в лице, к примеру, Романа Шаронова, Дмитрия Торбинского, Романа Еременко, Карадениза. Чувствовалось небольшое напряжение в их квадрате. Вторая – «железнодорожники» Руслан Камболов, Тарас Бурлак и восточные ребята Руслан Абышов и Сердар Азмун. Камболов, кстати, предстал настоящим дедом. Он руководил действиями молодых, успевал критиковать, не стесняясь в выражениях. Таким «старшаком» в третьей группе был Марко Девич. Серб с украинским паспортом делился позитивом в компании Павла Могилевца, Камиля Муллина, Сергея Кисляка и Мубарака Вакасо. Раз за разом он отправлял мяч между ног партнеров и успевал это комментировать. «До свиданья!» – воскликнул форвард, отправив «за хлебушком» Могилевца. Может, это и ложное впечатление, но третий коллектив показался более дружелюбным, чем два других.

Руслан Мухаметшин наматывал круги и с мячом не работал – по официальной версии, форвард продолжает восстанавливаться после травмы. Вместе с вратарями работал и тот парень, который долгое время занимался самостоятельно за час до тренировки «основы» – он из «Рубина-2».

IMG_0297.JPG

«ГДЕ ДЕНЬГИ?»

Есть в клубе правило: нельзя пользоваться телефоном во время обеда. Эту заповедь как-то раз нарушил один из работников клуба. Шаронов с улыбкой на лице припомнил ему это на тренировке: «Где деньги? Когда штраф оплатишь?».

Подобные вопросы сейчас можно часто слышать и от болельщиков. Мол, где наши деньги, где ваша игра. Если верить той обстановке, что царила на предматчевой тренировке, ответ на этот вопрос казанцы могут получить уже в матче с «Волгой».

 
Источник: БИЗНЕС Онлайн


Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама