Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 25-ий тур, "Рубин" - "Кубань": будет ли побит антирекорд посещаемости?

Рубин - КубаньПосле четырехмесячного перерыва «Рубин» возвращается на Центральный стадион – завтра на его поле казанский коллектив примет краснодарскую «Кубань». После пропущенных шести мячей от «Зенита» в Санкт-Петербурге казанцам кровь из носу необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками. Почему встреча с краснодарцами станет отличной для того возможностью  – в предматчевом материале спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

«КУБАНЬ» – СОСЕД «РУБИНА» ПО ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

После разгрома в Санкт-Петербурге «Рубину» важно восстановиться психологически. Процесс рецессии не может ограничиться тренировками – для того, чтобы полностью оправиться от эмоций после сокрушительного поражения и в дальнейшем не скатиться в яму зоны вылета, казанцам необходимо выиграть предстоящий матч. Этому есть все необходимые предпосылки.  

«Кубань» – сосед по турнирной таблице, которому сложно найти мотивацию. Достать до еврокубков краснодарскому клубу уже не удастся. Да и в зону вылета вряд ли попадет: южане имеют неплохой подбор исполнителей, их взаимодействия налажены, календарь сложных матчей почти не предлагает, поэтому опасений итоговое турнирное положение «желто-зеленых» в этом сезоне не вызывает. Краснодарцы в оставшейся части сезона будут преследовать свои, локальные цели.

«РУБИН» ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА НАТУРАЛЬНЫЙ ГАЗОН ЦЕНТРАЛЬНОГО СТАДИОНА

Матч с «Кубанью» наконец-то станет для «Рубина» первым домашним матч в этом году на натуральном покрытии. Регулярные переходы от естественного газона к искусственному и наоборот сказываются на игре команды, о чем не раз говорили сами футболисты. Казанцам на синтетике было сложнее использовать свой козырь – скорость. Ноги быстро забиваются, накапливается физическая усталость, отскок мяча своеобразный. Теперь для атакующих порывов «рубиновых» препятствий будет меньше. Благо последние две недели они тренировались и играли на натуральной траве, и возвращение на Центральный стадион должно пройти безболезненно.

Кстати, клуб принимал матчи на своей базе исключительно в целях финансовой экономии: не надо платить за аренду сооружения, прибылью от билетов  можно распоряжаться самостоятельно, прочие преимущества. Другое оправдание функционеров – мол, зато футболистам не мешает «плохой пол» – выглядит не очень-то уместным. По информации «БИЗНЕС Online», натуральный газон Центрального стадиона был готов к проведению футбольных матчей еще в начале марта.

КОМАНДА СПЛОТИЛАСЬ НА СОВМЕСТНОМ УЖИНЕ

Командный дух укрепил на прошедшей недели совместный ужин футболистов «Рубина» в одном из казанских ресторанов. Его посетили все без исключения игроки, в том числе – травмированные Янн М’Вила, Эльмир НабиуллинГьедриус АрлаускисТарас Бурлака и переведенные в молодежный состав за нарушение дисциплины Крис Мавинга и Мубарак Вакасо. Эта встреча была проведена очень кстати: обстановку в коллективе едва можно было назвать здоровой, и после пропущенных шести мячей в последнем матче ситуация могла только усугубиться, если бы не специальные инструменты по ее спасению вроде теплых «посиделок».

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ ПОРАБОТАЛ НАД ОБОРОНОЙ

Да и с другой стороны, хорошо, что команда, переживающая перестройку, пропустила эти шесть мячей именно сейчас. Тренерский штаб «Рубина» во главе с Ринатом Билялетдиновым слишком увлекся построением игры в атаке, и если бы еще в паре-тройке матчей соперник с таким восклицанием не указал на явные проблемы в обороне, то точка невозврата могла бы быть пройденной – ФНЛ, все дела. После поражения от «Зенита» наставники наверняка сделали должные выводы и поработали над защитными построениями. Теперь можно и на какой-никакой результат рассчитывать – в атаке проблем гораздо меньше. Камнем преткновения остается только реализация, за которую сейчас отвечает центральный нападающий Сердар Азмун – герой новостей в апреле. Иранец заявлял, что в его услуг заинтересованы такие клубы, как «Арсенал», «Милан», «Ювентус» и даже «Барселона». Однако, по информации «БИЗНЕС Online», «Рубин» контактировал на тему трансфера молодого форварда только с немецким «Гамбургом», который выразил готовность предложить за него шесть миллионов евро. Агент футболиста, судя по всему, заинтересован в его переезде в топовый европейский чемпионат, но для этого игроку нужно подружиться с реализацией своих многочисленных моментов как можно раньше.

СТАТИСТИКУ ПОСЕЩАЕМОСТИ ПОСЛЕ МАТЧА ЛУЧШЕ НЕ ПУБЛИКОВАТЬ

Единственное, что может сыграть против казанского клуба в это воскресенье, – это  пустые трибуны. «Рубин» едва собирал три тысячи болельщиков на домашних матчах на стадионе своей базы, где гораздо уютнее и «футбольнее», нежели на Центральном стадионе, а билеты – значительно дешевле. Виной тому не только слабый интерес в городе к этому виду спорта в целом, но и негативное отношение фанатов к серьезным кадровым перестановкам в клубе – новое руководство они принимать отказываются.  Спасти свою аудиторию «Рубин» сможет только результативной игрой, какой бы искрометной она ни была. Ввиду последних «достижений» команды несложно представить, сколько казанских любителей футбола изъявит желание прийти в холодную и ветреную погоду на олимпийскую арену за пятьсот рублей, чтобы посмотреть игру середняков российского чемпионата. Идем на антирекорд?

ЭКСПЕРТЫ: «РУБИН» ПРОСТО ОБЯЗАН ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД БОЛЕЛЬЩИКАМИ»

Своими ожиданиями от предстоящей игры поделились и эксперты «БИЗНЕС Online».

Айрат Ахметгалиев – бывший полузащитник «Рубина», «Нефтехимика», «Амкара»:

– Очень скоро аутсайдеры будут наступать на пятки «Рубину». И «Терек» рядом, и «Крылья Советов» недалеко, и «Томь» очки набирает. Очень надеюсь, что руководство «Рубина» сделает выводы из разгрома в Питере, вот только как мне кажется, что перед встречей с «Кубанью» не видно, кем наша команда может усилиться. Все лучшие и так на поле. В нападении у «Рубина» положение заметно лучше, нежели в обороне, это самое слабое звено команды, у которой всегда именно оборона была самой игровой сильной линией. Сейчас все стало наоборот. Будем надеяться, что именно в защите тренерский штаб «Рубина» сможет как-то перекроить ряды, чтобы постараться сыграть на ноль, поскольку не вижу больших проблем в нападении, все равно в атаке будут моменты. Значит, главной задачей перед встречей с «Кубанью» для наших тренеров будет налаживание игры в обороне.

Александр Ирхин – бывший главный тренер «Рубина»:

– После такой игры, которую показал «Рубин» в предыдущем туре в Санкт-Петербурге, он просто обязан реабилитироваться перед своими поклонниками. Что до «Кубани», то не думаю, что в данный момент краснодарцы сильнее казанцев. Уверен, что сегодня «Кубань» и «Рубин» команды равные по силам и неслучайно занимают в турнирной таблице чемпионата России соответственно девятое и десятое места с разницей в одной очко. Поскольку хозяином поля в этой встрече будет «Рубин», то шансов на победу чуть больше именно у казанцев. После разгрома от «Зенита» у них нет другого варианта, как обыграть дома соседей по турнирной таблице на глазах родной публики».

Наиль Гизатуллин – директор ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск):

– Надеюсь, что «Рубин» выиграет у «Кубани», другого от казанцев в этой встрече я не жду. Наверняка тренерский штаб «Рубина» уже проанализировал свои ошибки в матче с «Зенитом», а таковые были – это бесспорно. Стоит ожидать каких-то перестановок. Думаю, что чем дальше, тем меньше мы будем видеть легионеров в составе «Рубина». Не думаю, что «Рубин» потерпит два поражения подряд, так что с полной уверенностью могу назвать фаворитом в этой встрече именно казанский клуб, особенно учитывая очень сложный игровой график команды в концовке чемпионата. Побеждаем «Кубань» и потом можно будет спокойно доигрывать сезон. Вот и все!

Руслан Нигматуллин – экс-вратарь «КАМАЗа», «Спартака» и сборной России:

– После поражения от «Зенита» в предыдущем туре с теннисным счетом, равносильному боксерскому нокауту, «Рубину» кровь из носа нужно «отмазываться» – есть такое выражение у спортсменов для внутреннего пользования. Думаю, что сейчас у казанцев именно такое состояние, и надеюсь, что они смогут «отмазаться» от питерской катастрофы именно в домашней игре с «Кубанью» – соседом по турнирной таблице.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама