Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 3-ий тур, "Арсенал" - "Рубин" 0-0: оценки игрокам от БО

Оценки игрокам за матч Арсенал - Рубин«Рубин» вторую подряд игру свел к ничейному результату. В этот раз казанцы разошлись миром с новичком премьер-лиги тульским «Арсеналом». Игра не изобиловала опасными моментами, так что счет вполне отразил то, что происходило на поле. Надежный Рыжиков, незаметный Могилевец и Азмун-Кержаков в оценках казанской команде от спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

ВРАТАРЬ

Сергей Рыжиков – 7,5

Страж ворот казанцев адекватно воспринял свою ошибку в предыдущем матче против «Терека», и в этом выдал то, за что его, собственно, и боготворит казанская «торсида». Как минимум, два впечатляющих сэйва в одном только первом тайме, уверенная игра на выходе и резкие окрики своих защитников – Рыжиков показал, что он остается классным вратарем, по достоинству заслужив звание лучшего игрока казанцев в этой игре.

ЗАЩИТА

11.jpg

Олег Кузьмин – 6,5

Капитан «Рубина» снова провел неплохой матч, регулярно взаимодействуя в атаке, то с Караденизом, то с Канунниковым, даже нанеся неплохой удар в концовке второго тайма в створ ворот Александра Филимонова. В защите Кузьмин также был почти надежен, хотя молодые и быстрые хавбеки «Арсенала» создали ему немало проблем. Снизим также оценку за желтую карточку за необязательный срыв атаки туляков в центре поля.

Цесар Навас – 6,5

Испанский защитник также провел неплохой матч, однако ему можно снизить оценку за «воздух» в своей штрафной, проигранный вчистую в первом тайме, а также в нескольких эпизодах второго.

Соломон Квекрвелия – 6,5

Молодой грузинский футболист сыграл аналогично со своим более опытным коллегой, плохо – на втором этаже, лучше – на земле, проведя несколько довольно эффектных, а главное эффективных подкатов.

Эльмир Набиуллин – 7,0

В который уже раз отмечаем не по годам зрелую игру 19-летнего казанского защитника. Да, с «Арсеналом» Эльмир сыграл не так ярко в созидании, видимо, сказался маленький срок после игры в Грозном. Но в обороне Набиуллин стал уже просто матерым волком, которому все равно, против кого играть. Он спокойно идет в подкат, не дает себя оббежать, при этом, не боясь сам пойти в обводку, или сделать пас не ближнему игроку, а метров на 50 на другой фланг.

ПОЛУЗАЩИТА

33.jpg

Павел Могилевец – 6,0

Очередная невыдающаяся игра полузащитника сборной России. Ошибки в передачах, неудачный дриблинг, слабый отбор, плохой обостряющий пас – уже вторую игру подряд идут рядом с Павлом. Впрочем, полузащита «Арсенала» не такая мощная, как у того же «Терека», поэтому Могилевец не смог провалиться еще больше.

Максим Канунников – 6,0

Максим, заменивший в стартовом составе Мубарака Вакасо, был не так заметен, как в предыдущей игре. Он старался брать игру на себя, пытался проводить комбинациями с партнерами, но даже до удара по воротам доходило крайне редко. Во втором тайме сник и был довольно поздно заменен на Марко Ливайю.

Магомед Оздоев – 6,0

Оздоев сыграл не лучше своего коллеги по амплуа, поэтому оценку выше не заслужил. Уроженца Грозного почти не было видно на поле, а когда в конце встречи он все-таки появился, то сразу же получил желтую карточку и опасный штрафной удар по своим воротам.

Гекдениз Карадениз – 6,5

Неплохая, но не лучшая игра турецкого легионера за «Рубин». Карадениз неплохо двигался, старался взаимодействовать со всеми партнерами, много передвигался, но действиям турка недоставало какой-то изюминки, которую бы не распознали защитники хозяев. В созидании «Рубину» не доставало именно креатива.

АТАКА

22.jpg

Владимр Дядюн – 6,0

Вторую игру начинает в стартовом составе форвард «Рубина», и вторую игру кажется, что этот Дядюн очень далек от того, который уходил в прошлом году в «Динамо». Медленная, неуклюжая игра с мячом, неточные пасы. Пожалуй, Владимиру требуется больший срок для адаптации.

Сердар Азмун – 6,5

Очередной раз иранец проявляет себя неплохо на поле, но когда дело доходит до его непосредственной обязанности – забивать голы, у 19-летнего парня что-то включается в голове, что вселяет в него Александра Кержакова. Надеемся, что это все пройдет, и забивание голов станет частой темой для разговора, нежели делание селфи.

ЗАМЕНЫ

Мубарак Вакасо – 6,5

Ганец заменил Владимира Дядюна, но почти никак не отличился, кроме того, что он отдавал последний пас перед тем, как Кузьмин попал в руки Филимонова. В дальнейшем ганец показал свое прежнее лицо – постоянные толчки, падения и давление на судей.

Марко Ливайя – б/о

Игорь Портнягин – б/о.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама