Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 4-ый тур, "Рубин" - "Локомотив" 1-1: оценки игрокам

Оценки игрокам "Рубина""СЭ" детально разобрал игру футболистов матча между "Рубином" и "Локомотивом".

РЫЖИКОВ – 5,5. Совершил два несложных сэйва. В пропущенном голе серьезной вины голкипера нет.

КУЗЬМИН – 6,0. Часто подключался к атакам – всего нанес четыре выстрела. В первом тайме неплохо пробил издали под перекладину, но Гильерме отразил удар.

НАВАС – 6,0. Выигрывал единоборства, на стандартных положениях команды оказывался в штрафной соперника. Серьезных ошибок не допускал.

КВЕРКВЕЛИЯ – 5,5. Часто перехватывал мячи и старался быстро начинать атаки. Упустил Миранчука в эпизоде с голом "Локомотива".

НАБИУЛЛИН – 5,5. Много бегал в атаку, но со своими прямыми обязанностями не справился. Не смог помешать Михалику сделать голевую передачу на Миранчука.

ГЕКДЕНИЗ – 6,5. Традиционно был активен. Снабжал партнеров передачами, обводил соперников, бил по воротам. Забил первый гол "Рубина" на "Казань-Арене". Мог принести команде победу в добавленное время, но попал в штангу.

ОЗДОЕВ – 5,5. Провел средний матч. Ошибался в передачах. Выиграл немало единоборств. В конце первого тайма ему было доверено исполнить штрафной, но он пробил слабо.

МОГИЛЕВЕЦ – 5,5. Много суетился. Четырежды бил по воротам, но в створ попал лишь раз. В конце первого тайма попал в перекладину.

ГЕОРГИЕВ – 6,0. Во время позиционных атак был не слишком полезен. Но подачи угловых в его исполнении доставили немало хлопот "Локомотиву". Получил желтую карточку за снос Ндоя.

КАНУННИКОВ – 5,5. Был активен на правом фланге, нередко продавливал Денисова. Мог забить в начале второго тайма, но попал в сетку с внешней стороны.

ПОРТНЯГИН – 6,0. В первом тайме постоянно перемещался по полю. Заработал пенальти в ворота "Локомотива". Во второй половине был менее заметен.

 

«Рубин» сыграл вничью с московским «Локомотивом» в стартовом матче на «Казань Арене». Пока казанцам не удается одержать первую победу в чемпионате страны. Автор исторического мяча Карадениз, незатерявшийся новичок Георгиев и уверенный Портнягин в оценках игрокам казанского клуба от спортивной редакции «БИЗНЕСOnline».

ВРАТАРЬ

Сергей Рыжиков – 7,0

Голкипер казанцев сыграл не так ярко, как в матче с «Арсеналом», но и моментов у «железнодорожников» было откровенно меньше, чем у туляков. В пропущенном мяче Рыжикова обвинить трудно, здесь скорее вина защитников.

ЗАЩИТНИКИ

Эльмир Набиуллин – 7,0

Очередной матч и снова приходится говорить, что молодой казанец не дает повода усомниться в своей компетентности. Отличное взаимодействие с Караденизом, прорывы по флангу, уверенные обводки. Если говорить о непосредственных обязанностях Эльмира, то он практически выключил из игры Александра Самедова, а это дорогого стоит. Снижена оценка из-за его обреза в атаке, с которого и началась голевая атака в ворота «Рубина».

Олег Кузьмин – 7,5

Шикарный матч капитана «рубиновых» (игравших, кстати, сегодня в черно-золотом). Если в начале первого тайма через его зону атаки и проходили, то затем Олег начисто прикрыл своего визави Майкона.

Цесар Навас – 6,0

А вот опытный испанец провалил матч, постоянно проигрывая борьбу то Роману Павлюченко,то вышедшему ему на замену Даме Н’Дойе. Интересно, насколько увереннее стал играть Тарас Бурлак, и сможет ли он заменить Наваса в матче с ЦСКА, если тренерский штаб решит сменить центрального защитника.

Соломон Кверквелия – 6,5

Сыграл увереннее своего старшего товарища, однако тоже не избежал ошибок, собственно и голАлексея Миранчука пришел именно из зоны молодого грузина. После пропущенного мяча стал играть строже и практически не проигрывал единоборств.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Благой Георгиев – 7,0

Новичок казанцев совершенно не производил впечатления человека, вписавшегося в коллектив полтора дня назад. Даже наоборот, он практически не проигрывал единоборств, и если начал матч на несвойственном для себя месте опорного полузащитника-разрушителя, то затем выдвинулся вперед и даже иногда смещался на фланг. Взял на себя исполнение стандартов, один раз неплохо пробив со штрафного. В общем, можно говорить, что «Рубин» взял не кота в мешка, а вполне квалифицированного футболиста.

Магомед Оздоев – 7,5

Опорник казанцев, играя против бывшей команды, явно хотел доказать, что москвичи его недооценили, поэтому старался и вполне заслужил лестных оценок. Был резок, быстр и точен, что наилучшим образом характеризует игру опорника.

Павел Могилевец – 7,0

Игра Павла очередной матч подряд оставляет противоречивые чувства, начав матч едва ли не на позиции оттянутого форварда, затем отодвинулся глубже и стал стараться дирижировать игрой «Рубина» в атаке, получалось с переменным успехом, в первом тайме было много потерь, в том числе и не вынужденных, во втором тайме стало лучше, Могилевец стал чаще смещаться на фланг, разыгрывать маленькие «стеночки» с Караденизом и Портнягиным, забрасывать «черпачки» вперед, что, впрочем, больших дивидендов не принесло.

Гёкдениз Карадениз – 7,5

Турецкий полузащитник уже давно вписал свое имя в историю «Рубина», но решил на этом не успокаиваться и стал первым игроком казанцев, отличившимся на новом стадионе. Хоть гол был и с пенальти, причем довольно сомнительного, но выбор пробивающего был абсолютно справедливым. В дальнейшем ходе матча Карадениз оборотов не снижал, боролся за самые «мертвые» мячи и едва не стал абсолютным героем матча, попав в перекладину на последней минуте матча.

НАПАДАЮЩИЕ

Максим Канунников – 7,0

Максим с самого начала старался играть активно и быстро, зачастую убегая от своего опекунаВиталия Денисова, однако его навесы с фланга редко доходили до невысокого Портнягина, которого надежно стерегли два гренадера: Дюрица и Пейчинович.

Игорь Портнягин – 7,5

Молодой и вечно подающий надежды нападающий казанцев наконец получил возможность зацепиться в составе «Рубина», возможно даже за основной. Наверное, с этим связаны появившиеся слухи об уходе из команды украинского форварда Марко Девича. В этом матче Игорь показал себя очень активным и старательным игроком, постоянно создающим напряжение для защитников гостей. Габаритов, чтобы продавить двух великанов центральных защитников, ему не хватило, поэтому он старался действовать хитрее на отскоках и нижних мячах, стоит признать, что с заданием справился, заработав на себе пенальти, пусть и не бесспорный. Во втором тайме Портнягин подустал, хотя бороться не бросил, менять его тренеры не решились, так как боялись сбить общекомандный темп.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама