09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-14/15, 6-ой тур, "Рубин" - "Уфа" 1-1: оценки по версии "БО"

Тарас Бурлак и Ринат БилялетдиновСегодня на «Казань Арене» футболисты из столицы Татарстана экзаменовали соседей из ФК «Уфа». «Рубин», будучи очевидным фаворитом встречи, довольно вальяжно провёл весь матч, хотя и создал немало голевых моментов, один из которых в первом тайме реализовал Максим Канунников. После перерыва уфимцы заметно активизировались, но хозяева должны были доводить матч до победы, однако уже в компенсированное время «привезли» опасный штрафной в свои ворота, который реализовал башкирский бразилец Марсиньо – 1:1. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» оценила игру хозяев.

ОЦЕНКА ПО 10-БАЛЛЬНОЙ ШКАЛЕ

Сергей Рыжиков – 5,5

Игроки группы атаки «Уфы» особенно не досаждали вратарю «Рубина», проводившему свой 250 матч за казанский клуб, первый раз в створ попав в самом конце первого тайма – это был несложный удар Ивана Пауревича. Во втором тайме, чуя неладное, несколько раз выскакивал к центру поля, пытаясь разбудить своих партнёров. Не помогло. Во время исполнения штрафного Марсиньо был в роли зрителя.

Олег Кузьмин – 5,5

Крепкий матч капитана, привычно надёжно действовавшего в обороне и старавшегося помогать впереди, хотя с довольно низким КПД. Покинул поле во втором тайме из-за травмы, что лишило тренерский штаб хозяев возможности совершить дополнительный маневр с заменами.

Сергей Кисляк – 5,5

Довольно прилично вошёл в игру, показав в очередной раз себя профессиональным «затыкателем дыр» в составе. На этот раз белорус заменил на правом фланге обороны захромавшего Кузьмина и даже мог забить гол.

Соломон  Кверквелия – 5,5

Постепенно становится лидером обороны казанцев, выигрывая большинство единоборств. Однако за свободу в штрафной «Рубина» при верховых передачах, которую на какой-то момент второго тайма получил форвард Харис Ханджич, несет прямую ответственность.

Тарас Бурлак – 4,5

Не хочется опять вешать всех собак на Бурлака, как и в поединке со «Спартаком» (0:4), но штрафной, который принес «Уфе» ничью, «заработал» именно он, при этом четвёртый номер «Рубина» всю встречу заметно нервничал и ошибался, иногда на ровном месте, Выпавший футболисту очередной шанс закрепиться в основе защитник благополучно не использовал.

Эльмир Набиуллин – 5,0

Пожалуй, самый слабый матч Набиуллина в этом сезоне. Много беготни вхолостую, очень низкий КПД при подключениях в атаку. Кроме того, именно с его фланга во втором тайме были сделаны несколько опасных навесов.

Благой Георгиев – 5,5

Продолжает довольно быстро превращаться в ключевого футболиста «Рубина». Опять был надежен в середине поля, не забывая о созидании. Отметился опасным штрафным, но не реализовал чистый выход один на один с вратарем.

Магомед Оздоев – 5,5

Был активен всю встречу, но допускал огромное количество брака в своих действиях, также имеет на своем счету нереализованные моменты у чужих ворот.

Максим Канунников – 6,0

Действовал в своем стиле, пытался обострять игру с фланга за счёт дриблинга, что получалось с переменным успехом. Забил красивый гол, что обусловило самую высокую оценку в команде.

Гёкдениз Карадениз – 5,5

Рядовой матч для Карадениза. Он не был худшим на поле, нов качестве лидера команды мог бы действовать вблизи чужих ворот и острее.

Карлос Эдуардо – 5,5

Бразилец оставил противоречивое впечатление. Не реализовал отличный момент на старте игры, периодически чувствовалось отсутствие взаимопонимания с партнерами. При этом, был едва ли не единственным на поле, кто мог зацепиться за мяч и обеспечить конструктивную игру в середине поля.

Сердар Азмун – 5,5

Был активен, но привычно терял хладнокровие в решающий момент разящего удара или решающего паса.

Игорь Портнягин – 4,5.

Явно не справился со славой, обрушившейся на него после игры с ЦСКА. Кажется, не выиграл ни единого единоборства вблизи чужой штрафной, категорически не цеплялся за мяч, допускал уйму брака. Напрашивался на замену ещё минуты с 30-й.

Марко Девич – 5,0

Не использовал редкий шанс проявить себя в этой сезоне, при этом, появившись на поле в качестве выдвинутого форварда, вряд ли мог проявить себя, учитывая слабую работу средней линии по доставке мяча к чужой штрафной.

Источник: БИЗНЕС Онлайн