Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 7-ой тур, "Ростов" - "Рубин" 1-2: оценки игрокам от БО

Ростов - Рубин«Рубин» одержал первую гостевую победу в чемпионате страны по футболу. Показав разную игру в двух таймах, казанцы смогли одолеть находящийся в кризисе «Ростов». Юбилейный мяч Игоря Портнягина, неудачный выход Руслана Камболова и спасение Сергея Рыжикова в оценках казанской команде от спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

ВРАТАРЬ

Сергей Рыжиков – 7,0

До 90-й минуты вратарь «Рубина» проводил очередной добротный матч, в котором он не совершал ошибок (пропущенный гол полностью на совести защитников) и по мере возможностей спасал команду. Но когда в уже добавленное время два экс-рубиновца Дмитрий Торбинский иАлександр Бухаров организовали опасный выход, Рыжиков вытянул «мертвый» мяч и показал, за что казанские болельщики сочиняют ему оды.

ЗАЩИТА

Руслан Камболов – 5,5

Увы, приходится признать, что тренерский штаб ошибся, поставив Камболова на правый край обороны вместо травмированного Кузьмина. Когда «Ростов» начал большими силами атаковать, именно правый фланг казанской защиты начал все чаще и чаще проваливаться. Пожалуй, небольшое мышечное недомогание было лишь хорошим предлогом, чтобы сменить футболиста.

Сесар Навас – 6,5

В начале первого тайме на действиях испанца, проводившего 250-й матч в футболке «Рубина», сказывалась нервозность, вызванная новым партнером в оборонительной линии. Затем она прошла и в дальнейшем грубых ошибок за Навасом не было.

Соломон Квекрвелия – 6,5

Молодой грузин сыграл под стать старшему товарищу, именно он должен был прикрыватьМаксима Григорьева в эпизоде с пропущенным голом, но он сместился на фланг, оказавшись в полупозиции. В дальнейшем Кверквелия взял себя в руки и почти не позволял соперникам пройти мимо себя спокойно.

Эльмир Набиуллин – 6,5

Не самый удачный матч от игрока, которому все привыкли едва ли не заранее ставить высший балл. В первом тайме вся защита «Рубина» напоминала проходной двор и Эльмир не был исключением, периодически пропуская по своему флангу атаки. В дальнейшем опасные выходы через его владения стали реже, да и сам он стал чаще присоединяться к атакам.

ПОЛУЗАЩИТА

2.jpg

Благой Георгиев – 6,5

Перерыв не пошел на пользу болгарскому полузащитнику, который, казалось, хорошо влился в новую команду. В отчетном матче Благо много ошибался, необоснованно рисковал, однако постоянно двигался по всему полю, что, впрочем, ничего ему не дало.

Магомед Оздоев – 7,0

А вот у Магомеда матч вышел почти на загляденье. Он успевал по всему полю, от позиции последнего защитника, до позиции центрфорварда, созидал и разрушал, а в середине первого тайма и вовсе мог отличиться, но мяч после его могучего и хитрого удара попал в стойку ворот.

Гёкдениз Карадениз – 6,5

Турок, выведший команду на матч с капитанской повязкой в отсутствие Олега Кузьмина, провел неоднозначный матч. Хотя он и отдал голевую передачу на Портнягина в случае с первым голом в ворота «Ростова», но большая часть активности у ворот хозяев проходила из-за ошибок ростовчан, нежели действий турка.

Карлос Эдуардо – 7,0

Не хотелось бы сглазить, но бразилец явно взялся за ум. Передачи и забросы совершенно точно напоминают пасы Романа Ерёменко. Будем надеяться, что и пользу казанскому клубу бразилец принесет неменьшую нежели русско-финский футболист.

Максим Канунников – 7,0

Очень хороший матч вингера «Рубина» и сборной России. С первых минут Максим был активен, прорывался по флангу, смещался в центр. Именно Канунников поборолся с зашитниками ростовчан в случае со вторым забитым мячом.

НАПАДЕНИЕ

1.jpg

Игорь Портнягин – 7,5

Здесь что-либо трудно предложить. Игорь Портнягин сделал дубль, забив 2500-й и 2501-й голы в истории «Рубина», был очень активен, постоянно прессинговал защитников хозяев. Именно его уход из-за полученного удара локтем в затылок стал переломным в матче, после чего атакующая игра превратилась в игру на удержание счета.

ЗАМЕНЫ

Сердар Азмун – 6,0

И снова Азмун, и снова нереализованные моменты. Иранец не реализовал 100-процентный момент на последних минутах игры, плюс получил абсолютно неоправданную желтую карточку у чужой штрафной.

Владимир Дядюн – б/о

Егор Сорокин – б/о

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама