Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 8-ой тур, "Кубань" - "Рубин" 2-1: оценки от БО

Кубань - Рубин«Рубин» в Краснодаре потерпел второе в нынешнем чемпионате России поражение. Показав, в общем-то, равную игру с «Кубанью», казанские футболисты не смогли реализовать свои моменты и поплатились за это. Возвращение Олега Кузьмина, невидимый Магомед Оздоев и дирижер Карлос Эдуардо в оценках казанской команде от спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

ВРАТАРЬ

Сергей Рыжиков – 7,0

Тот самый случай, когда вратарю после поражения вроде бы нечего предъявить: первый мяч залетел в ворота после сумасшедшего удара, который получается один раз из тысячи, второй – недоработка защиты при «стандарте». По-настоящему «пожарил» Рыжиков уже в самой концовке игры, когда опрометчиво двинулся навстречу бегущему куда-то к угловому флажку нападающему хозяев, но тому не хватило мастерства перекинуть мяч точно в ворота.

ЗАЩИТА

Олег Кузьмин – 6,5

Появление в стартовом составе капитана казанцев настраивало поклонников команды на позитивный лад, особенно после не самой удачной игры Руслана Камболова в матче с «Ростовом». Однако все оказалось не столь радужным, хотя каких-то особых претензий Олегу предъявлять нельзя – все опасные моменты были следствием общекомандных ошибок. В созидании Кузьмин был традиционно неплох, регулярно подключаясь в атаку поддерживая сначала Максима Канунникова, затем после замены и Карлоса Эдуардо. Впрочем, особых дивидендов это не принесло.

botwi.jpg

Соломон Квекрвелия – 5,5

Плохой матч. В Соломоне проявилась типичная черта южных игроков: если у него пошла игра, то он будет рвать и метать. Если же он сегодня встал не с той ноги, то число ошибок будет расти, словно снежный ком. Лавины сегодня не было, но именно ошибка грузинского защитника в простейшей передаче привела к первому голу в ворота Рыжикова.

Сесар Навас – 6,5

Сыграл немногим лучше партнера по центру обороны, не позволял себе грубых ошибок, однако часто не успевал за подопечными. На Навасе лежит вина и за пропущенный второй гол, когда против Секу Олисе в его зоне ответственности почему-то играл самый маленький игрок на поле – Карадениз.

Эльмир Набиуллин – 6,5

Не самая яркая игра молодого защитника, хотя ее вполне можно объяснить травмой, из-за которой Набиуллин не тренировался с командой несколько дней, из-за нее же, судя по всему, ему пришлось раньше срока покинуть поле, уступив место Камболову. Из плюсов – регулярные подключения в атаку, хорошее взаимодействие с партнерами при созидании, из минусов – не всегда успевал вернуться в защиту, играя подчас слишком рискованно.

ПОЛУЗАЩИТА

Благой Георгиев – 6,5

В опорной зоне на этот раз болгарин смотрелся лучше своего российского коллеги, несмотря на недомогание, из-за которого, по словам старшего тренера «Рубина», Георгиева хотели заменить еще в перерыве. Однако играть быстрее и резче у него категорически не получалось, из-за чего он не успевал прерывать передачи соперника без фола.

Магомед Оздоев – 5,5

Полная противоположность прошлому матчу. Магомеда в этот раз не поле просто не было видно, за все 90 минут игры комментатор назвал его фамилию 2 или 3 раза, причем только с негативным оттенком. Оздоев играл медленно, передерживал мяч, принимал неправильные решения в атаке, а в защите частенько фолил.

Гекдениз Карадениз – 7,0

Очередной матч, проведенный ветераном «Рубина» на уровне выше среднего по команде. Турок добротно отбегал свою бровку на протяжении всего матча, отдал голевой пас, пытался комбинировать, хотя партнеры не всегда его понимали.

Карлос Эдуардо – 7,0

И снова хочется выразить свое приятное удивление ренессансу многострадального бразильца, который, по нашему мнению, был сегодня абсолютно лучшим на поле в составе казанской команды. Везде успевал, не стеснялся вступать в отбор, финтил, вступал в обводку, если применять журналистский штамп «дирижировал» игрой «Рубина». Если бы на последних минутах смог бы еще и забить в остром моменте, то точно стал бы героем матча.

Максим Канунников – 7,0

Увы, левый фланг у казанцев понес тяжелые потери. Если с Набиуллиным еще не все ясно, то нападающий сборной России, судя по всему, потянул или порвал заднюю поверхность бедра и выбыл, как минимум, на пару недель. Пожелаем выздоровления игроку, который только пришел в отменную форму. В отчетном матче до своей неприятной травмы он очень активно смотрелся на своем фланге, зачастую оказываясь на острие атак быстрее номинального центрфорварда Портнягина, как в случае с забитым голом.

botwi.jpg

НАПАДЕНИЕ

Игорь Портнягинн – 6,0

Молодой казанский форвард пока не может похвастаться стабильностью игры, одну роскошную игру сменяет невыразительная. Вот и сегодня, если бы не травма Канунникова, то первым претендентом на уход с поля казался Портнягин, которого трудно было обвинить в пассивности или отсутствии желания, но выхлоп от его атакующих действий был минимальным.

ЗАМЕНЫ

Сердар Азмун – б/о

Руслан Камболов – б/о

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама